Это была не таблетка: следствие назвало причину гибели оставленного с няней в Петербурге младенца

КриминалОбсудить в телеграм
Это была не таблетка: следствие назвало причину гибели оставленного с няней в Петербурге младенца

По данным следователей, дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности

Причиной гибели пятимесячного младенца, оставленного супружеской парой у няни в Санкт-Петербурге, стала тупая травма головы. Возбуждено уголовное дело, сообщили в главке СКР по Санкт-Петербургу.

По данным следователей, дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. По всей видимости, няня могла случайно уронить младенца. Санкции статьи предусматривают до двух лет лишения свободы. Впрочем, обстоятельства гибели ребенка еще продолжают устанавливаться.

Как сообщалось ранее, родители малыша оставили его с няней, уроженкой Узбекистана, услугами которой они пользовались порядка месяца. Саму няню муж и жена, также граждане Узбекистана, нашли через профильный telegram-канал.

По первоначальной информации, няня заявила, что у ребенка начали резаться зубки, и она дала ему таблетку обезболивающего. После этого у мальчика начались судороги, он перестал дышать. Няня вызвала скорую и сообщила родителям. Госпитализированный в состоянии комы ребенок скончался в больнице.

Пошли по детсадам  и школам: вводятся суперштрафы за прием детей нелегалов

План Б: переживший внешнюю атаку крупнейший потребительский кооператив России «Бест Вей» пытаются захватить изнутри

«Большая война начнётся с удара по Петербургу»: план НАТО раскрыт — готовят новую блокаду Ленинграда

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Это то, чего Путин боится больше всего»: Британия запускает строительство атомных субмарин с «Томагавками»

В МИРЕ

Лондон начал крупнейшее усиление обороны со времён холодной войны — из-за «немедленной угрозы» от России построят 12 субмарин, вооружённых крылатыми ракетами.

Россию атакуют от Курска до Иркутска: почему 1 июня — день, изменивший лицо военной авиации

В МИРЕ

Чтобы уничтожить бомбардировщики ценой в миллиарды рублей оказалось достаточным запустить пару десятков «птиц».

Это уже не намёк: НАТО тренируется захватывать аэродромы — и никто не скрывает зачем

В МИРЕ

Манёвры у границ России всё больше напоминают подготовку к реальной войне: альянс отрабатывает захват ключевой инфраструктуры — в первую очередь аэродромов, необходимых для ...

Операцией «Паутина» Зеленский подписал себе смертный приговор: главой киевского режима пройдена «точка невозврата»  

ОБЩЕСТВО

Российские военкоры и западные аналитики единогласны в мнении, что Зеленский прошел «точку невозврата».

«Чтобы в США видели»: отсутствие ангаров для Ту-95, атакованных Украиной, объяснили необходимостью выставлять самолеты напоказ

В МИРЕ

Российские стратегические бомбардировщики нельзя прятать от дронов по приостановленному, но неотмененному договору СНВ-3 между Россией и США

«Украинцам пора собирать чемоданы — в Польше на выборах президента победил «голос Путина». Но и России рано радоваться

ПОЛИТИКА

Навроцкий — резкий критик России и Украины, которую он упрекает в неблагодарности. Его победа вызвала панику в Киеве и тревогу в Москве.