«Это теракт»: 16-летний Хусейн резал охранника и полицейских за замечание о неуместном намазе

«Это теракт»: 16-летний Хусейн резал охранника и полицейских из-за намаза
ТерроризмОбсудить в телеграм
«Это теракт»: 16-летний Хусейн резал охранника и полицейских за замечание о неуместном намазе

Фото: СК Москвы

Стала известна причина, по которой Хусейн Гаджиев, учащийся московского колледжа, набросился с ножом на охранника, а потом пытался отбиваться этим же ножом от полицейских. Худшее подтверждается – он намеренно устроил провокацию с публичным намазом и получил замечание, после чего атаковал.

Кирилл Кабанов, член СПЧ при президенте РФ, пишет: это «чистой воды теракт, основой которого служит религиозная ненависть».

Публичный намаз – во-первых, политическая провокация, во-вторых правонарушение. Исламовед Руслан Силаньтев пояснил изданию «Регнум»: это не тихая молитва (в исламе для нее используется термин «дуа»), а что-то вроде молебна или публичной проповеди. Подобное допускается после официальной заявки на проведение мероприятия и согласования его с властями.

Православному человеку, если он захочет провести, скажем, крестный ход в гордом одиночестве, распевая молитвы, тоже потребуется согласование.   

Так что демонстративный намаз на публику – это фактически демонстрация, что «мы здесь власть и приехали жить вместо вас».

Кабанов дополняет: «Согласно душманской идеологии этих радикальных террористов, любой человек-кяфир (иноверец), посмевший сделать замечание во время проведения подобного рода акции, должен быть уничтожен».

По мнению Кабанова это явно не случайный инцидент, а спланированная студентом из солнечного Азербайджана акция. И это уже следующий этап развития провокаций с намазами. В дальнейшем провокаторы могут «срываться», например, за замечания о никабе.

Если не последует жестких решений от федеральной власти, принятия указа о запрете публичных намазов, а также запрета на одежду, скрывающую лицо (как это уже давно сделано в Средней Азии), последствия непременно будут. Например, в форме лавинообразного роста публичных намазов, причем даже во время работы, когда все ждут решившего показать правоверность водителя общественного транспорта. При этом повысится и агрессивность мигрантов (в том числе успевших получить паспорт РФ).

Вообще, за нарушение правил проведения массовых мероприятий в первый раз предусмотрен арест в размере 20 тысяч рублей, а за повторное – до 300 тысяч или арест на 30 суток. То есть мигрантов можно задерживать и пополнять российский бюджет. С определением личности, даже если поблизости нет полицейских, проблем не будет – демонстративность здесь основное, поэтому мигрант вместо тихого укромного места будет искать ТЦ, как в случае с юным Хусейном. То есть на камеры наблюдения явно попадет.

Новости о мигрантах в России, о преступлениях, совершенные мигрантами и о их противоправных действях против российских законов читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты в России Новости
#Мигранты в Москве Новости
#Мигранты в России
#Мигранты
#Мигранты в России Новости на сегодня
#Статистика преступлений мигрантов в России 2025

Свое мнение о том, как России надо поступать с мигрантам и что для этого надо поменять в Законодательстве России, публикуйте в комментариях ниже

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

«Русские - насильно крещеная разновидность тюрков»: в высшем эшелоне страны зреет новая политическая доктрина

Небо в огне: дроны ВСУ атаковали Москву, Россия отвечает ударом по Кременчугу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.

«Это финал»: начинается последний этап битвы за Донбасс, в ВСУ хаос и паника

Украинский кризис

В ДНР освобожден Северск – важнейший город на подступах к Славянско-Краматорской агломерации. Именно в Славянске весной 2014-го началась славная история донецкого ополчения, ...