«Её никто не выселял»: шокирующий поворот с захватом дома дочери героя СВО в Ростовской области

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Её никто не выселял»: шокирующий поворот с захватом дома дочери героя СВО в Ростовской области

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Накануне страну всколыхнула история 14-летней дочери бойца СВО, который считается пропавшим без вести. Она записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину и главе СКР Александру Бастрыкину.

Девочка заявила, что мигрант из Узбекистана якобы незаконно завладел землёй и домом её отца, оформив липовую доверенность. По словам школьницы, силовики и чиновники не реагируют на произвол.

Через некоторое время СК завёл уголовное дело в связи с обращением о нарушении жилищных прав жительницы села Самарское Ростовской области и её 14-летней дочери. Как сообщили в пресс-службе СКР, дело возбуждено по ч. 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сегодня обращение девочки прокомментировал военный эксперт Юрий Подоляка, который рассказал историю под другим углом.

«Публикую подробности резонансной истории с «выселением» дочери пропавшего без вести бойца СВО. Ситуация на самом деле очень двоякая и виноватых тут мне очень сложно определить. Оставлю эту информацию на ваш самый честный суд», - гласит текст в Телеграм-канале Подоляки, взятый репостом у блогера Максима Ануфриева.

В материале утверждается, что никакого «мигрантского» следа в истории нет. Мужчина, которого пытаются представить в виде мигранта из Узбекистана, на самом деле является турком-месхетинцем и давно получил паспорт РФ.

«Помимо всего прочего, он является лучшим другом пропавшего бойца и речи о подделке документов на собственность идти быть не может. Дом принадлежал умершим родителям бойца и по документам принадлежит самому мужчине и его дочери. Развод состоялся в 2013 году. После этого мужчина остался жить в доме, а женщина с дочерью уехала в Новобатайск. Всё это время между бывшими супругами существовал большой конфликт из-за того, что бывший муж отказывался выплачивать экс-жене отступные за ту часть дома, которая принадлежит их совместной дочери. Бывшая жена нашего бойца писала жалобы во все возможные инстанции о нарушении прав ребёнка. А в 2023 и вовсе подала на бывшего мужа заявление об изнасиловании. Мужчине дали условно», - гласит текст из Телеграм-канала Подоляки.

Мужчина подал апелляцию, а сам отправился в зону СВО. Якобы пока тот находился на спецоперации его даже оправдали.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

«Перед уходом на фронт мужчина оформил нотариальную доверенность на своего лучшего друга Жамала, с которым они проживали в этом доме уже год и делали ремонт. Мужчины вместе работали. Они вывозили из зоны СВО тела погибших бойцов. Несколько месяцев назад появилась информация о том, что военный пропал без вести в ходе боевых действий. Бывшая жена начала пытаться выселить Жамала с жилплощади. Стоит ещё раз отметить, что часть квартиры в этом доме действительно принадлежит дочери пропавшего бойца. Жамал по имеющейся у него доверенности официально оформил на себя дом и два участка земли, что находится на этой же территории. На допросе у следователя он прямо заявил, что в случае подтверждения гибели его друга, без проблем полностью перепишет квартиру в доме на дочь своего товарища. Следственные органы сейчас разбираются во всех перипетиях», - отмечается в посте.

По версии Подоляки, боец оформил доверенность на своего товарища добровольно.

Жамал - товарищ пропавшего без вести бойца.

«Главная проблема в том, что отец и мать дочки развелись не по-хорошему. И я так понимаю, отец очень переживал за дочь, не доверяя ее матери. Прав был друг пропавшего без вести бойца или нет - сложный вопрос. Никто не проверит уже какие инструкции он получил от товарища, перед его уходом на фронт. Но факт оформления гендоверенности говорит уже о многом. Единственное, с чем я точно согласен, так это с тем, что пора перестать эту тему муссировать в сети», - уверен Юрий Подоляка.

В любом случае, вопросы к поведению Жамала всё-таки остаются. Почему он не пускает ребёнка в дом? Почему, если готов отдать жильё, не переписал его сразу на девочку? Надеемся, что во всём этом разберётся следствие.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что пассажир-романтик ударил ножом героя СВО, заступившегося за проводницу.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Мигранты
#Мигранты в России
#Мигранты новости
#Мигранты в Москве
#Что будет с мигрантами в России?

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Украина горит: ВС РФ нанесли массированный удар по вражеским целям

Новости СВО: массовый налет вражеских дронов, ВС РФ наступают на Сумщине, удары по НПЗ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.