Фанат футбольного «Спартака» погиб на станции под Москвой

ЧП3 комментария
Фанат футбольного

21-летнего Василия Слободина нашли с проломленной головой возле рельсов в Апрелевке.

Молодой железнодорожник трагически погиб возле станции Алексеевка. Вечером 4 декабря Василий выехал из Москвы в родную Калугу, но проехал лишь пять станций. Утром 5-го его нашли мертвым возле рельсов.

По словам друзей, в последний вечер своей жизни Василий собирался на матч «Спартак» - «Крылья Советов». Он был футбольным фанатом, старался поддерживать любимую московскую команду, но в тот раз планы изменились - нужно было встретить друга из армии.

слободин1

Василий Слободин работал помощником машиниста.

Ребята изрядно выпили, чем привлекли внимание полицейских. Парня забрали в отделение и составили административный протокол. Он провел там несколько часов и был отпущен лишь к последней электричке до дома - объяснил, что иначе попросту не попадет в Калугу. Молодой человек приехал на Киевский вокзал, взял билет на 22.25, сел в вагон, но до дома не доехал.

В последний раз парня видели в районе станции Внуково. Он сидел один, несмотря на то, что в соседнем вагоне вместе с футбольными фанатами могли быть его знакомые. Василий встал с места, направился в тамбур и пропал.

- На следующий день в районе девяти утра машинист доложил дежурному, что возле рельсов на станции «Апрелевка» лежит тело мужчины, - рассказал «Блокноту» друг погибшего. - При Васе была сумка с документами, его удостоверение железнодорожника - он был помощником машиниста, рабочая форма. Он спешил домой, потому что на следующий день должен был выйти на работу.

слободин9слободин5

Место гибели Василия.

На месте, где погиб Василий, и сейчас лежат красные гвоздики. Это примерно в 150 метрах от стрелки, возле рельсов. Участок дороги там сложный, вряд ли кто-то из людей захочет гулять по нему - в тот день шел снег, было скользко и грязно. Земля там присыпана щебнем, тропинка шириной около метра, а дальше - овраг.

В свидетельстве о смерти парня, однако, написано, что причиной стала черепно-мозговая трава, полученная в результате столкновения с поездом. Но, переговариваясь между собой, железнодорожники утверждают, что такого быть не могло. Во-первых, машинисту был хорошо виден этот участок дороги, и он обязан быть применить экстренное торможение, после чего вызвать полицию. Но сотрудники правоохранительных органов приехали лишь утром, 10 часов спустя.

Во-вторых, Василий лежал на щебне, головой к рельсам.

- Если бы его сбил поезд, он лежал бы ногами к полотну, - утверждают они. - Его бы перекрутило, он оказался бы в овраге. Здесь же - чистая одежда, только штанина немного порвана. Он лежал плашмя, на животе, на голове был надет капюшон. Когда его сняли - увидели, что череп на затылке пробит. Словно его ударили чем-то, похожим на кастет.

слободин3

Василий со своей возлюбленной Настей.

Друзья погибшего ищут очевидцев произошедшего, пытаясь восстановить картину событий. В Московском межрегиональном Следственном управлении на транспорте «Блокноту» сказали, что по данному факту сейчас проводится доследственная проверка.

Решение о возбуждении уголовного дела будет принято, если следствие установит, что смерть Василия была криминальной. Для установления причины назначен ряд экспертиз.

«Власть получила неуд?»: опубликован рейтинг эффективности российских госструктур в 2025 году - кто оказался в лидерах, а кому светит смена руководства

Бастрыкин «жжёт»: глава СК России предупредил чиновников о бессмысленности попыток прятать «нахапанное»

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.