«Фингал под глазом, сломан зуб»: пьяный мужчина избил подростка в маршрутке в Новороссийске

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Фингал под глазом, сломан зуб»: пьяный мужчина избил подростка в маршрутке в Новороссийске

Неизвестный в маршрутке налетел на подростка с кулаками за то, что тот не уступал место женщинам

Инцидент произошел вечером 8 марта. На одной из остановок в центре города Новороссийска Краснодарского края в набитый битком салон транспорта зашел мужчина, предположительно, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. С первых минут гражданин сцепился с подростком, который тихо сидел в наушниках на месте за водителем. Неизвестный стал тягать парня за капюшон, а потом и вовсе набросился на него с кулаками, нанося удары по лицу. Спасла несовершеннолетнего подростка женщина, оказавшаяся в эпицентре событий. Она оттолкнула мужчину и с помощью других пассажиров выпроводила его из маршрутного такси, не дав попасть обратно.

Всплеск агрессии у новороссийца вызвало то, что молодой парень, находясь в забитой маршрутке, не уступал место женщинам. Об этом "Блокноту Новороссийска" рассказала мать пострадавшего, подчеркнув, что мужчина оставил ее сыну фингал под глазом и сломал зуб.

- Свидетели подтверждают информацию, что ребенок не огрызался, не ругался ни с кем, а этот товарищ был нетрезв и таким способом хотел добиться, чтобы мой сын уступил место даме. У ребенка фингал под глазом, сломан зуб. Фотографию отправить не могу, так как побои на лице. Я писала все это не с целью пожаловаться, а с целью найти нападавшего, - поделилась жительница Новороссийска.

Заявление в полицию уже написано, сняты побои. Причинение телесных повреждений подтвердили сотрудники правоохранительных органов. Сейчас они ищут предполагаемого преступника, проводят оперативные мероприятия.

Благодаря бурной огласке в СМИ и в соцсетях история вышла на региональный уровень. Глава СУ СКР России по Краснодарскому краю Андрей Маслов поручил возбудить уголовное дело по факту произошедшего.

Маслов Андрей Константинович -  руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, генерал-лейтенант юстиции

Дело завели по статье о хулиганстве в отношении несовершеннолетнего с применением насилия в транспорте общего пользования. В данный момент следователи изымают видео с камер наблюдения и устанавливают личность подозреваемого.

Пострадавшему подростку назначена судебно-медицинская экспертиза, о датах и результатах которой будет сообщено дополнительно. Ход расследования уголовного дела Андрей Маслов поставил на собственный контроль.

Автор: София Донес

Как Россия опять остается без портов: страну спасёт Северный морской путь

«Ожидаем провокаций»: сразу два НАТОвских самолёта ведут разведку Крыма и Краснодарского края

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...