Финка, хранившая в подвале тела пятерых детей, арестована

КриминалОбсудить в телеграм
Финка, хранившая в подвале тела пятерых детей, арестована

Полиция подозревает мужа 35-летней финки, которая хранила в подвале тела пяти младенцев, в содействии убийству одного из детей.

Женщина арестована, ордер на задержание выдал уездный суд города Оулу, ее муж все еще находится на свободе.

Напомним, что тела пяти детей в подвале жилого многоквартирного дома нашли работники службы уборки, они позвонили в полицию, рассказав, что из пакетов распространяется едкий запах.

Следователи подозревают, что женщина намеренно скрывала беременность от своих родственников и знакомых, она не пыталась обращаться к гинекологию для того, чтобы стать на учет. До переезда женщина хранила тела в морозильной камере в доме, где жила раньше.

На допросе женщина рассказала, что первый ребенок родился в 2003-ем году, последний в 2011-ом.

Кто был отцом детей – не установлено. Женщина утверждает, что у нескольких детей отец был один.

Экспертиза тел займет месяцы.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.