ФСБ обнаружила лабораторию боевиков по созданию взрывчатки в Ингушетии

ТерроризмОбсудить в телеграм
ФСБ обнаружила лабораторию боевиков по созданию взрывчатки в Ингушетии

Оперативники вычислили бункер бандитов с 50 кг взрывчатки и устройством по созданию самодельных взрывных устройств в одном из частных домов.

Как сообщили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета (НАК), специалистами ФСБ России был обнаружен бункер глубиной в 4 метра, а также размером 4 на 8 метров, оборудованный под лабораторию по изготовлению взрывных устройств.

DSC_1259 (1)

- В лаборатории боевиков было найдено большое количество боеприпасов и компонентов для изготовления СВУ. Обнаружено более 50 кг взрывчатого вещества, детонаторы, запалы, микросхемы, а также мобильные телефоны, которые используются для приведения в действие СВУ, - отметили в организации.

DSC_1250 (1)

Также в комитете добавили, что оперативники нашли несколько готовых к применению СВУ, а также пояс террориста-смертника, 3 ведра с взрывчаткой и поражающими элементами - общая мощность взрывоопасных предметов составила более 60 кг в тротиловом эквиваленте.

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Новости СВО: уничтожено важное депо под Киевом, Красноармейск поменял все, ВСУ сами загнали себя в котел

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.