ФСБ задержала позарившегося на взятку инженера кузбасского химкомбината

КриминалОбсудить в телеграм
ФСБ задержала позарившегося на взятку инженера кузбасского химкомбината

Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы

Российские спецслужбы и следователи показали кадры задержания инженера одного из химических предприятий Кузбасса, решившего поправить свое финансовое положение за счет взятки в размере почти полумиллиона рублей.

По данным следствия, работавший в управлении по эксплуатации и обеспечению имущественного комплекса химкомбината инженер помог коммерсантам, обслуживавшим железнодорожные пути предприятия. Обвиняемый подписал акты выполненных работ и пообещал смотреть сквозь пальцы на их выполнение. Эту небольшую услугу он оценил в 400 тысяч рублей.

Как рассказали в региональном главке СКР, мздоимец был задержан с поличным сотрудниками спецслужб сразу после получения денег. Сейчас подозреваемого отправили под стражу, он стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье о взятке в особо крупном размере. Санкции статьи предусматривают до 12 лет лишения свободы и очень крупный штраф – до шестидесятикратной суммы, равной сумме взятки.

Несколькими днями ранее следователи наложили арест на имущество бывшего начальника отдела капстроительства Балтийского флота «Управления заказчика капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации» Алексея Ширинкина. Ему вменяют хищение более 100 миллионов рублей при строительстве Нахимовского училища в Калининграде.

Вскрылись неприглядные подробности об отце, убитом 15-летней дочерью в Москве

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

И снова Бастрыкин! В Кузбассе со второй попытки арестовали этническую банду рабовладельцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это уже не ультиматум»: Москва требует устранения угроз — иначе границы сдвинутся дальше

В МИРЕ

РФ больше не собирается торговаться: «Физическое расстояние, а не дипломатия — вот гарантия безопасности». Киев предупреждён — дальше будет жёстче.

Встретились перед бойней: стало известно, как координировали нападение на «Крокус»

ОБЩЕСТВО

Террористы, напавшие на «Крокус Сити Холл», познакомились друг с другом всего лишь за несколько дней до нападения на концертный зал.

Два стула разъезжаются: Пашинян пообещал встретить 9 мая в Москве, но получил ультиматум от Евросоюза

В МИРЕ

Никол Пашинян, возглавляющий Армению, попал в сложное положение. «Многовекторность», баланс между Россией и ЕС, похоже, у него не получается.

Трамп сделал подарок «Газпрому»: из-за тарифов США Евросоюз отказался водить санкции против российского газа

В МИРЕ

Переходить с закупок СПГ у России на американское топливо в Европе боятся из-за экономической политики президента США

Просившая российское гражданство Ани Лорак тайно обновила украинский паспорт

КУЛЬТУРА

Певица много лет выступает в России и после спецоперации приняла сторону россиян. Что же произошло теперь?

Землю накрыла мощная магнитная буря — «будет трясти», предупреждают синоптики

НАУКА

Уровень геомагнитных возмущений достиг G3 — специалисты прогнозируют новые вспышки на Солнце.