ФСБ задержала сотрудников «Объединенной судостроительной корпорации» по обвинению в коррупции

Криминал2 комментария
ФСБ задержала сотрудников «Объединенной судостроительной корпорации» по обвинению в коррупции

В связи с мошенничеством при закупке и ремонте военной техники задержаны несколько сотрудников «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) и предприятий, входящих в корпорацию.

Представители Федеральной службы безопасности России провели обыски на рабочих местах этих сотрудников с целью изъятия документов и материалов, доказывающих противоправную деятельность.

- Правонарушения, относящиеся к периоду 2011-2012 годов, связаны с закупочной деятельностью при осуществлении ремонта военной техники, - сообщили в пресс-службе «Объединенной судостроительной корпорации». - С подозреваемыми работают следственные органы в рамках уголовно-процессуального кодекса РФ.

По результатам проведенных мероприятий возбуждено уголовное дело по статье 159 ч. 4 (мошенничество).

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.