Газовый баллончик стал причиной гибели школьника в Красноярском крае

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Газовый баллончик стал причиной гибели школьника в Красноярском крае

Тело ребенка обнаружили его друзья

В минувший четверг, 19 сентября, вечером на стадионе в селе Чечеул в Красноярском крае обнаружили тело 12-летнего школьника без признаков насильственной смерти. По предварительным данным, причиной гибели мальчика стал бытовой газ в баллончике, которым ребенок надышался.

Как рассказали в региональном главке СКР, на стадион школьник пришел вместе с компанией своих сверстников. Приятели ненадолго отлучились, оставив мальчика одного, а когда вернулись, тот уже был мертв. Рядом с телом погибшего нашли газовый баллон. Надышавшись газа, мальчик свалился с трибуны и умер. Тем не менее, точные причины его гибели установит назначенная экспертиза.

СУ СКР по Красноярскому краю

По данным прокуроров, погибший подросток ранее на учете в органах профилактики не состоял. Подробности о его жизни в семье и поведении будут установлены в ходе проверки. Кроме того, прокуроры намерены выяснить, кто и зачем продал явно несовершеннолетнему газовый баллон.

СУ СКР по Красноярскому краю

Примерно неделю назад схожий трагический инцидент произошел в Хабаровске, где погиб надышавшийся газом из баллончика 14-летний школьник. В начале августа этого года жительница подмосковных Мытищ выпрыгнула из окна второго этажа, спасаясь от странного кавалера. Пришедший к даме в гости мужчина предложил ей нюхать включенный на кухне газ.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

Тайна исчезновения Усольцевых: в деле пропажи семьи появился загадочный вертолет и секретная база  

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».