«Где могли, там лоханулись»: фиаско спасателей на пляже в Сочи попало на видео

Курьезы9 комментариев

Попытка помочь купавшемуся мужчине кончилась для спасателей желанием его прибить

В Сочи отдыхающие на пляже сняли работу спасателей, которую иначе как провальной назвать нельзя. Мужчина заплыл слишком далеко в море, это заметили загоравшие на берегу и забеспокоились. На подмогу пришли спасатели, но операция не задалась практически сразу. Хорошо, что пловец оказался профессиональным спортсменом. После того как он выбрался из воды, горе-спасатели уже хотели прибить его сами.

«Мы пришли на пляж Ривьера, спасатели начали суетиться, издалека было видно будто человек тонет, и спасатели не смогли долго собраться, сначала искали весла, потом спасательный̆ круг, а после кое-как поплыли наконец-то», - приводит рассказ очевидца издание «Живая Кубань».

На видео попал момент, как спасатели отправляются на помощь человеку, который, как они думали, оказался в беде, и практически моментально терпят сокрушительное фиаско. Отплыв не больше пары метров от берега, один из спасателей чуть не перевернул лодку, забираясь в нее. Вскарабкаться на борт ему все же удалось, но в воде оказался его коллега. Второй спасатель попытался забраться обратно, но повторил печальный опыт первого. В воде оказались уже двое. В этот момент начинают возникать опасения, не потребуется ли спасать самих спасателей.

О деталях произошедшего рассказал изданию «Подъём» очевидец. По его словам, мужчина, которого собирались спасать, выплыл раньше, чем до него добралась лодка. Он оказался профессиональным пловцом. После этого один из остававшихся на берегу спасателей схватил весло, начал бегать и кричать: "Я сейчас найду этого пловца и убью".

«Возможно, они грузчиками были когда-то. Не знаю. Они где могли, там лоханулись. Сначала они еще круг спасательный не могли найти (...) Мне кажется, что просто в спасатели в Сочи берут людей с улицы. Там отелей нет, это городской пляж. Так что этого городские спасатели, наверное», - рассказал очевидец.

Ранее хитом в интернете стало другое видео из Сочи. На нем запечатлена эпичная погоня пятерых сотрудников Росгвардии за молодым человеком во дворе обсерватора. Бегун настолько мастерски обходил стражей порядка, что его предложили принять в сборную страны по регби без конкурса.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Краснодарский мэр Наумов заговорил о патриотизме, но денег не выделил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку