«Лучше, чем в Голливуде»: в Якутске инспектор ДПС повис на машине в погоне за нарушителем

В Якутске погоня с повисшим на авто инспектором ДПС попала на видео
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Лучше, чем в Голливуде»: в Якутске инспектор ДПС повис на машине в погоне за нарушителем

Лихачом оказался 16-летний подросток, который взял чужую машину из родительского гаража.

В Якутске 2 ноября свидетель погони снял видео, как по улице проносится иномарка с инспектором ДПС на крыше. С включённой сиреной «Тойоту» преследовали две патрульные машины ГИБДД.

Выяснилось, что за рулём сидел 16-летний парень. Он угнал машину из родительского гаража. Автомобиль его близким оставили знакомые, которые попросили присмотреть за авто. А юноша не удержался и сел за руль.

Своим неуверенным вождением «Шумахер» привлёк внимание госавтоинспекторов. На требование остановиться он ещё сильнее нажал на педаль. В какой-то момент автомобиль притормозил во дворе. Стажёр Константин Филиппов решил подбежать к «Тойоте», чтобы залезть в салон и заглушить двигатель.

«В этот момент он начал сдавать назад. Я пытался открыть дверь, но нарушитель её заблокировал. Чтобы избежать наезда на ноги, я прыгнул на багажник. Было страшно, но я держался. Как только он сбавил скорость, я резко спрыгнул. Слава богу, все обошлось», – вспоминает стажёр.

Несколько сотен метров подросток гнал с висящим на крыше сотрудником МВД. В конце концов полицейские заблокировали авто. Водитель попытался сбежать, но его задержали. Лихача повязали. Никто не пострадал.

«Решил съездить на учёбу. На автобусе слишком долго, поэтому взял машину, зная, что чужая. Выезжая после пар, увидел машину ГАИ и испугался. Прав нет. Решил убежать», – признался парень во время допроса.

Следователи проводят проверку по факту применения насилия в отношении представителя власти по статье 318 УК РФ. В отношении подростка составлены протоколы по 7 статьям КоАП.

Метки

Конфискация на месте и огромные штрафы для родителей: в России ужесточают правила для питбайков

«Вы такое своим детям и родителям подарите?»: мэр Якутска наглядно показал, что не стоит дарить никому

Депутаты Госдумы пожаловались в Конституционный суд на повышение штрафов ПДД

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.