Гигантскую партию кокаина на 13 млрд рублей изъяли в Санкт-Петербурге

КриминалОбсудить в телеграм
Гигантскую партию кокаина на 13 млрд рублей изъяли в Санкт-Петербурге

Ее перевозили из Бельгии под видом кофе.

Сотрудники таможни Большого порта Санкт-Петербурга задержали партию кокаина стоимостью более 13 миллиардов рублей, которая поступила из Бельгии под видом кофе. Об этом сообщили в ФТС.  

Российские таможенники провели сканирование контейнера из бельгийского Антверпена, который по документам содержал кофе. Однако в процессе проверки были обнаружены неизвестные прямоугольные брикеты, содержащие спрессованный белый порошок.

Экспертиза подтвердила, что порошок — кокаин. Изъято более 1200 килограммов наркотика, стоимость которого на черном рынке превышает 13 миллиардов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 229.1 УК РФ о контрабанде наркотических средств в особо крупном размере.

Контрабанду столь крупной партии кокаина предотвратили сотрудники Северо-Западного таможенного управления и УФСБ России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на территории порта.

Ранее в январе текущего года также сообщалось о задержании более тонны кокаина стоимостью 11 миллиардов рублей в Большом порту Санкт-Петербурга. Наркотик был обнаружен в ходе осмотра контейнера, прибывшего из Никарагуа.

Не гости, а судимые: в России подсчитали преступления мигрантов — цифры пугают

«Пасха — харам»: в Петербурге мигранты сняли с дома пасхальные украшения и оскорбили православный праздник

Бастрыкина попросили спасти изнасилованного сироту Виктора Прокофьева от карательной психиатрии в Санкт-Петербурге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал Зеленскому шанс поговорить с Россией напрямую: пояснить, зачем ВСУ прикрываются «мирняком»

В МИРЕ

Российский лидер ответил на провокационное предложение Зеленского о прекращении ударов по «гражданским»: указал, что готов обсудить тему без посредников.

«Просто плюют на Трампа»: Дугин раскрыл, как Киев спровоцировал резкий поворот США. Вашингтон готов умыть руки

В МИРЕ

Философ заявил, что Трамп разочаровался в конфликте и готов уйти с Украины в одиночку — Киеву не удалось ни договориться, ни удержать союзника.

Зачем Сергею Глазьеву дали второй шанс на посту госсекретаря Союзного государства

ПОЛИТИКА

Должность госсекретаря уже четверть века предоставляется уважаемым людям в качестве предпенсионного «аэродрома» - Павел Бородин, Григорий Рапота, Дмитрий Мезенцев, то есть ...

«Миру грозит новая волна смертей»: канзасский диск дьявола таит в себе смертельную опасность

НАУКА

Древний артефакт, найденный в Канзасе, уже погубил множество жизней. Возможны ли новые смерти?

Роль «жертвы» и «потерпевшего» может обернуться для несдержанного кисловодского ресторатора Шахназарова проблемами в суде

ОБЩЕСТВО

Сначала Шахназаров обвинил избитого им человека в покушении на убийство, а потом «Блокнот» – во лжи и вымогательстве.

Потомственная сектантка: зарубившую троих детей мать из Канска учили «прислуживать мужу и молчать», мертвых зарыли в одной могиле без креста

Криминал

Мрачные тайны скромного Канска всплыли после жестокого убийства матерью троих детей. Город – во мраке сектантства, как в типичном фильме ужасов.