«Голуби? Какие голуби — крыша полетела!»: под Новороссийском очевидцы сняли на видео мощный смерч

ЧП1 комментарий
«Голуби? Какие голуби — крыша полетела!»: под Новороссийском очевидцы сняли на видео мощный смерч

Стихия обрушилась на поселок Широкая балка.

Разгулявшаяся стихия вновь обрушилась на Черноморское побережье. В этот раз под ее удар попал поселок Широкая балка. По курорту, находящемуся недалеко от Новороссийска, прогулялся мощный смерч сегодня, 8 августа. Очевидцы, отдыхавшие в то время на пляже, сняли на видео непрошенного гостя.

На кадрах, опубликованных в телеграм-канале «Новороссийск Не новости» видно, как крутящийся столб воды и воздуха быстро приближается к суше, разрастаясь по мере движения. Затем смерч выходит на пляж и с силой обрушивается на киоск с надписью «Дайвинг». За считанные секунды от строения не остается ничего. Ветер буквально уносит и катамаран, стоящий рядом. Самое страшное — в тот момент за киоском прятался человек и удар торнадо пришелся прямо по нему.

Что с ним стало — неизвестно. На данный момент сведения о пострадавших не поступали. Буйство стихии снимает человек, укрывшийся в ангаре напротив. На последних кадрах видно можно увидеть, как крыша киоска едва не влетает в открытые двери ангара.

Еще одно видео корреспонденту «Блокнота» прислала очевидец происшествия Алина. Девушка в тот момент отдыхала на пляже в Широкой балке, ей удалось снять на камеру вышедший на берег смерч, но уже с другого ракурса.

- Голуби, голуби, - восклицает один из отдыхающих.
- Какие голуби, это крыша полетела, - возражает ему другой.

Действительно, на кадрах заметно, как вокруг смерча летают куски обшивки. А сам вихрь продвигается вглубь поселка.

Ущерб, нанесенный стихией, еще предстоит определить. Пока же в регионе продолжает действовать штормовое предупреждение.

Ударили в пирс, подлодка цела: атака Украины на бухту Новороссийска оказалась безуспешной, но острые вопросы к командованию остались

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

Зеленский отплатил Трампу и Токаеву за поддержку: в Новороссийске уничтожен терминал КТК с  нефтью США и Казахстана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.