Городской автобус больше километра тащил по земле застрявшую в дверях женщину на Камчатке

ЧП10 комментариев
Городской автобус больше километра тащил по земле застрявшую в дверях женщину на Камчатке

52-летняя потерпевшая умерла, получив тяжелейшие травмы из-за невнимательности водителя.

14 февраля в Петропавловске-Камчатском произошла вопиющая история: женщину, которая не успела выйти из салона городского транспорта, автобус протащил по земле около полутора километров. 52-летнюю пострадавшую доставили в больницу, где у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а также многочисленные ушибы и ссадины. Увы, спасти женщине жизнь не удалось – она скончалась через три дня после случившегося, 17 февраля. Полиция уже начала проверку.

- Женщина выходила в заднюю дверь. У нас такое правило уже около года действует: заходишь в салон в переднюю дверь, платишь за проезд и выходишь через заднюю, - рассказывает Алевтина Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю. - Да, было поздно, около 10 вечера, и довольно темно. Сложно представить, что криков женщины не слышал никто из тех, кто был в салоне. Только когда она выпала окончательно на проезжую часть, ее заметил водитель.

Водитель, который был за рулем, очень опытен, имеет отличные характеристики, за нарушения ПДД никогда не привлекался. Экспертиза покажет, был ли он трезв в день трагедии. Известно, что женщине зажало дверью ногу, поэтому она не смогла выйти. Автобус двигался по проспекту Победы. 24 февраля эксперты назовут причину, по которой наступила смерть женщины, и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

камчатка

Ранее сообщалось, что на Камчатке машина, за рулем которой сидела женщина, не пропустила скорую помощь к умирающему пациенту.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

Роковую ошибку исчезнувших Усольцевых назвал исследователь трагедии группы Дятлова

"Пригожин жив": таролог была в шоке от того, что ей рассказали карты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.