Городской автобус больше километра тащил по земле застрявшую в дверях женщину на Камчатке

ЧП10 комментариев
Городской автобус больше километра тащил по земле застрявшую в дверях женщину на Камчатке

52-летняя потерпевшая умерла, получив тяжелейшие травмы из-за невнимательности водителя.

14 февраля в Петропавловске-Камчатском произошла вопиющая история: женщину, которая не успела выйти из салона городского транспорта, автобус протащил по земле около полутора километров. 52-летнюю пострадавшую доставили в больницу, где у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а также многочисленные ушибы и ссадины. Увы, спасти женщине жизнь не удалось – она скончалась через три дня после случившегося, 17 февраля. Полиция уже начала проверку.

- Женщина выходила в заднюю дверь. У нас такое правило уже около года действует: заходишь в салон в переднюю дверь, платишь за проезд и выходишь через заднюю, - рассказывает Алевтина Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю. - Да, было поздно, около 10 вечера, и довольно темно. Сложно представить, что криков женщины не слышал никто из тех, кто был в салоне. Только когда она выпала окончательно на проезжую часть, ее заметил водитель.

Водитель, который был за рулем, очень опытен, имеет отличные характеристики, за нарушения ПДД никогда не привлекался. Экспертиза покажет, был ли он трезв в день трагедии. Известно, что женщине зажало дверью ногу, поэтому она не смогла выйти. Автобус двигался по проспекту Победы. 24 февраля эксперты назовут причину, по которой наступила смерть женщины, и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

камчатка

Ранее сообщалось, что на Камчатке машина, за рулем которой сидела женщина, не пропустила скорую помощь к умирающему пациенту.

«Это была минута для последнего «прости»: реаниматолог-иеромонах раскрыл, что видят умирающие

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.