Горящая украинская нефтебаза может взлететь на воздух

Катастрофы4 комментария
Горящая украинская нефтебаза может взлететь на воздух

Возгорание началось накануне вечером с одного резервуара, сейчас пожаром охвачены уже семь. Погиб один человек, четверо в больнице.

Пожар на нефтебазе «БРСМ-нефть» в селе Крячки Киевской области Украины тушат 218 человек, задействованы 45 единиц техники. Ранее сообщалось, что к месту ЧП направлены два пожарных поезда. Однако усилия огнеборцев пока не увенчались успехом: огонь продолжает распространяться, захватывая новые резервуары. Пожарные не могут справиться с ситуацией, несмотря на то что постоянно охлаждают оставшиеся резервуары, чтобы они не воспламенились.

fire1

На нефтебазе «БРСМ-нефть» хранится около 15 тонн нефтепродуктов, рядом расположена газонаполнительная станция с резервуарами для сжиженного углеводорода. Если пламя доберется туда, вся станция может взлететь на воздух.

fire4

Накануне вечером возгорание началось с одного резервуара, совсем недавно сообщалось, что горят четыре, а сейчас – уже семь. По предварительным данным, пожар мог начаться при перекачке нефтепродуктов из одного резервуара в другой. Руководство компании «БРСМ-нефть» не исключает версии с поджогом, а вот вариант с небрежностью персонала как раз считают маловероятным.

fire5

- Это не могло быть вызвано небрежным отношением, так как нефтебаза работает уже больше десяти лет и имеет значительный опыт, - заявил директор департамента стратегического маркетинга «БРСМ-нефть» Александр Мельничук. По его словам, в последнее время «звучал ряд заявлений, направленных против компании».

Погиб по меньшей мере один сотрудник нефтебазы, еще четверо госпитализированы с сильными ожогами.

«Это серьезный урон»: ВС РФ системно выбивают украинскую газовую инфраструктуру

Новости СВО: Путин намекнул на Одессу, «Герани-5» уничтожили военные эшелоны и склады в Харькове, боевики ВСУ попали под огонь заградотряда

Деньги, наркотики и оружие: Зеленский «сдружился» с мексиканскими наркокартелями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пятёрка «Единой России» на выборах в Госдуму: команда мечты или попытка «коллективного гипноза в королевстве кривых зеркал»?

Дмитрий Медведев официально представил первую пятёрку федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму.

Будет ещё хуже: в Европе от жары могут умереть около 2,3 млн человек

НАУКА

В ближайшие годы ситуация будет только ухудшаться, говорят ученые.

Трампа обосновали за пустослова: Путин пояснил, что в Анкоридже был «разговор на доверии» - а США провалились и теперь должны нам

В МИРЕ

Владимир Путин в интервью журналисту кремлевского пула Павлу Зарубину («Вести») подтвердил сделанные несколько дней назад заявления секретаря Госдепа США Марко Рубио о том, ...

«Скорее прийти в мир»: на Украине призвали помириться с Россией и не допустить ядерной войны

В МИРЕ

Ранее эксперты успокаивали, что ядерной войны не будет. Но верить ли этому?