Горящая украинская нефтебаза может взлететь на воздух

Катастрофы4 комментария
Горящая украинская нефтебаза может взлететь на воздух

Возгорание началось накануне вечером с одного резервуара, сейчас пожаром охвачены уже семь. Погиб один человек, четверо в больнице.

Пожар на нефтебазе «БРСМ-нефть» в селе Крячки Киевской области Украины тушат 218 человек, задействованы 45 единиц техники. Ранее сообщалось, что к месту ЧП направлены два пожарных поезда. Однако усилия огнеборцев пока не увенчались успехом: огонь продолжает распространяться, захватывая новые резервуары. Пожарные не могут справиться с ситуацией, несмотря на то что постоянно охлаждают оставшиеся резервуары, чтобы они не воспламенились.

fire1

На нефтебазе «БРСМ-нефть» хранится около 15 тонн нефтепродуктов, рядом расположена газонаполнительная станция с резервуарами для сжиженного углеводорода. Если пламя доберется туда, вся станция может взлететь на воздух.

fire4

Накануне вечером возгорание началось с одного резервуара, совсем недавно сообщалось, что горят четыре, а сейчас – уже семь. По предварительным данным, пожар мог начаться при перекачке нефтепродуктов из одного резервуара в другой. Руководство компании «БРСМ-нефть» не исключает версии с поджогом, а вот вариант с небрежностью персонала как раз считают маловероятным.

fire5

- Это не могло быть вызвано небрежным отношением, так как нефтебаза работает уже больше десяти лет и имеет значительный опыт, - заявил директор департамента стратегического маркетинга «БРСМ-нефть» Александр Мельничук. По его словам, в последнее время «звучал ряд заявлений, направленных против компании».

Погиб по меньшей мере один сотрудник нефтебазы, еще четверо госпитализированы с сильными ожогами.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

На Украине заявили о стагнации ВСУ на передовой из-за дефицита ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр