«Грабили и избивали чушпанов»: в Киеве задержана банда подростков, вдохновившаяся сериалом «Слово пацана»

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Грабили и избивали чушпанов»: в Киеве задержана банда подростков, вдохновившаяся сериалом «Слово пацана»

Двум членам группировки грозит до 10 лет тюрьмы.

В Киеве банда подростков грабила и избивала ровесников, вдохновившись российским криминальным сериалом. Об этом сообщает нацполиция Украины.

Ведомство не уточняет название картины. Издание «Страна» заверяет, что речь идёт про «Слово пацана». Как отмечает местное МВД, свои преступления группировка они обсуждали в мессенджерах.

«Завтра его работаем. Потом другие. Если хочешь, можем подтянуть к себе. У него iPhone 10. Каждому по 1000-1250 гривен. Предлагаю случайных типов «полутать», - пишет юный киевлянин своему сообщнику.

Одной из жертв отморозков стал 16-летний парень. Агрессоры украли у него телефон и сдали в ломбард, а деньги поделили между собой.

«Для поиска жертв подозреваемые привлекли знакомых девушек, которые должны были знакомиться с парнями в интернете и звать на свидание. Предпочтение отдавалось ребятам с дорогими телефонами», - сообщает полиция.

ОПГ вычислили после заявления от отца потерпевшего, которое поступило в начале декабря. Силовики установили личности нападавших и задержали их. Судя по опубликованным кадрам, в банде орудовало шесть человек.

«Они признались, что на преступные действия их побуждал российский сериал о криминальной жизни подростков, которым они хотели подражать», - пишут в украинском МВД.

В итоге двух беспредельщиков 16 и 17 лет обвинили в грабеже с применением насилия. Киноманам грозит до 10 лет тюрьмы. Силовики проверяют молодых людей на причастность к другим гоп-стопам.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Днепропетровске банда подростков снимала убийства бездомных на видео.

«Ранен - заплати»: врачи СВО устроили кровавый бизнес на российских бойцах

Почему дроны ВСУ летают над нашими городами? Жесткий ответ генерала Гурулёва — пора принимать срочные меры

Трамп просчитался: Лавров взял слово — встречный ультиматум теперь звучит из Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали 7 раз

«Москва спокойно наблюдает»: почему Путин может позволить себе игнорировать Трампа

В МИРЕ

Западные СМИ признают: стратегия Кремля рассчитана на десятилетия, а угрозы США лишь укрепляют позиции России.

Аммиачная провокация: Киев готовит диверсию с выбросом 550 тонн яда

В МИРЕ

Военные подтвердили: на опасном объекте в Новотроицком установлены детонаторы для контролируемого выброса аммиака с целью обвинить Россию.

«Они потеряют всё»: отставной полковник США напророчил крах для Украины

В МИРЕ

Полковник Дэвис заявил, что Украине стоило бы согласиться на мирный договор с Россией на ее условиях.