Гражданке Бразилии вернули похищенную мужем-россиянином годовалую дочь

ЧП2 комментария
Гражданке Бразилии вернули похищенную мужем-россиянином годовалую дочь

Сбежавшего с ребенком Андрея Бровкина искали по всей стране целый год.

В бурной истории любви россиянина Андрея Бровкина с гражданкой Бразилии Мариани Сантес де Коста, за которой следила вся страна, поставлена точка. При расставании Бровкин похитил у жены дочь, прятался с ней в разных регионах страны, но в итоге был задержан. Малышку вернули матери, а горе-папашу обязали платить алименты.

«Бразильские страсти» вспыхнули в 2014 году. Россиянин Бровкин отдыхал на Атлантическом побережье и повстречал там прекрасную молодую бразильянку. Смуглая темноволосая Мариани Сантес де Коста мгновенно покорила сердце мужчины, для знакомства с ней даже он представился французом по имени Кристиан де Лояль.

Отношения развивались с такой быстротой, что Бровкин - де Лояль решил жениться. Бразильянка приняла предложение, согласилась ехать с женихом в Москву, где у пары родилась дочь.

И тут отношения молодоженов начали портиться. Мариани Сантес де Коста приняла решение развестись с ним и сняла для себя и дочери дом в Подмосковье. Не тут-то было: муж обвинил жену в попытке похищения ребенка и, когда она в ответ устроила истерику, вызвал в дом медиков и полицейских.

5 17

Так бразильянка оказалась в психиатрической лечебнице, а четырехмесячная дочь - с родным отцом. Он, правда, нянчиться с ней не стал, отвез в Нижегородскую область, якобы к тете.

Правда раскрылась, когда Мариани выписалась из лечебницы и отправилась на поиски дочери в компании сотрудников органов опеки и полицейских. Ребенка изъяли из чужой семьи (оказалось, женщина не была родственницей Андрея), выяснили, что муж бразильянки - никакой не француз, а россиянин, к тому же судимый за мошенничество.

Супруги намеревались решить через суд, с кем останется дочь. Малышку временно оставили с матерью-бразильянкой с тем условием, что отец сможет навещать ее трижды в неделю. Но Андрей нарушил договор: 8 марта 2015 года ворвался в дом, похитил ребенка и скрылся.

О том, где находится отец с дочерью, было неизвестно более года. На судебные заседания папаша не явился, вместо него приходил адвокат, который утверждал, что понятия не имеет, где находится его подзащитный. Бровкина объявили в розыск.

Лишь в мае 2016 года его удалось найти, сотрудники Следственного комитета передали маленькую Марину бразильянке.

17

Адвокат бразильянки рассказала журналистам ТАСС, что Таганский суд оставил девочку с матерью, отца при этом обязал выплачивать алименты на ее содержание.

- В отношении мужчины СК продолжит следствие, - сказала адвокат Оксана Михалкина.

Как пояснил следователям задержанный, он прятался с ребенком в разных городах России.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.