Губернатора Тюменской области подозревают в побеге с места ДТП

ОБЩЕСТВО3 комментария
Губернатора Тюменской области подозревают в побеге с места ДТП

В Сети появились кадры, на которых якобы можно увидеть автомобиль чиновника.

В Тюмени внедорожник Toyota Land Cruiser со спецсигналом нарушил ПДД, спровоцировал аварию, а потом скрылся с места происшествия. Видео с регистраторов появилось на сайте YouTube-канале Саr72.ru. Пользователи подозревают, что за рулем мог быть руководитель региона Владимир Якушев.

На кадрах видно, как джип с проблесковым маячком разворачивается через шестиполосную дорогу, преграждает движение сразу нескольким потокам машин и заезжает на встречную полосу. По словам автора ролика, на переднем сидении находится «чиновник, имеющий право на использование автомобильных спецсигналов».

Известно, что в дежурную часть поступал звонок по поводу ДТП, однако вскоре вызов был отменен, так как водители смогли договориться обо всем без правоохранительных органов. В ГАИ заверили,  что виновника привлекут к административной ответственности за поворот налево или разворот с нарушением требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. За это он заплатит 1-1,5 тысячи рублей штрафа.

«Он и мухи не обидит»: мать напавшего на «Крокус» террориста потребовала освободить сына

«Слёзно умолял помочь»: треш-блогер «похоронил» друга в «Крокусе» ради пожертвований от подписчиков

«Пир во время резни»: блогерша назвала показухой траур по расстрелянным в «Крокусе» людям, не попав в ресторан

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.