Хмельницкая АЭС пострадала после двух взрывов от сбитых неподалёку БПЛА

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Хмельницкая АЭС пострадала после двух взрывов от сбитых неподалёку БПЛА

Прямого воздействия БПЛА на станцию не произошло. На работу АЭС произошедшее не повлияло. Произошло лишь временное отключение электроэнергии на некоторых станциях радиационного контроля за пределами площадки.

В ночь на 25 октября на Хмельницкой АЭС ударной волной выбило окна. Причина ЧП - два взрыва неподалёку от станции.

Как сообщает МАГАТЭ, в 01:56 в районе объекта сработали сирены воздушной тревоги. Через некоторое время раздались взрывы. Как выяснилось, на расстоянии в 5 и 20 км ПВО сбило два дрона.

Прямого воздействия БПЛА на станцию не произошло. На работу АЭС произошедшее не повлияло. Произошло лишь временное отключение электроэнергии на некоторых станциях радиационного контроля за пределами площадки. Эксперты МАГАТЭ оценивают ущерб от разрушений.

«На Украине сложилась крайне неустойчивая ситуация с ядерной безопасностью, которая будет сохраняться до окончания боевых действий», - сообщил гендиректор агентства Рафаэль Гросси.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что глава ГУР Буданов признался, что украинский спецназ трижды безуспешно пытался захватить Запорожскую АЭС.

Новости СВО: дрон-призрак ликвидировал героя Украины, Европа пообещала Киеву Крым и Ростов, освобождение Андреевки

Украина потеряет Черное море: в России приготовили жестокое наказание для Киева за удары по танкерам

Ну-ка отними! Когда в кармане Зеленского "зашуршат" обещанные Европой миллиарды

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».