Хотел завоевать авторитет: мобилизованный взорвал гранатой троих сослуживцев

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Хотел завоевать авторитет: мобилизованный взорвал гранатой троих сослуживцев

По предварительной информации, все погибшие и пострадавшие в результате ЧП были призванными в рамках частичной мобилизации.

Трое военных погибли и десять пострадали при взрыве гранаты в сельском доме культуры на хуторе Тоненькое под Белгородом. Боеприпас в шутку взорвал  военнослужащий, после чего в помещении клуба начался пожар. Восемь человек числятся без вести пропавшими.

По данным Baza, шутником оказался мобилизованный командир взвода в звании старшего сержанта. Взрыв, по данным источника издания, произошел около 5 утра 14 января. От подорванной гранаты начали детонировать другие боеприпасы, которые хранились в здании, пламя распространилось на площади 450 квадратных метров. Место происшествия до сих пор оцеплено — саперы ищут там неразорвавшиеся снаряды.

«По предварительным данным, военнослужащий взял в руки гранату РГД-5, чтобы завоевать авторитет перед подчиненными. После взрыва в здании сельского дома культуры, где располагались мобилизованные, сдетонировали боеприпасы и начался пожар на площади около 450 квадратных метров — его около четырех часов тушили пожарные», — пишет издание.

Пострадавших, среди которых и возможный подозреваемый в подрыве гранаты, были доставлен в больницу с ранениями и ожогами. Правоохранительные органы возбудили дело по статье о нарушении правил обращения с оружием. Максимальный срок по этой статье составляет до 10 лет тюрьмы

В Телеграм-канале губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова появилось сообщение, что в Корочанском районе произошел пожар на территории бывшего здания Дома культуры и начальной школы. По словам Гладкова, пожар начался недалеко от частных домов, жителей которых временно эвакуировали, пострадавших среди гражданских нет.

«Работают аварийные бригады энергетиков и газовиков. Самое главное — жители села не пострадали. Поговорил с ними на месте. Идет ликвидация последствий пожара. Ситуация находится под контролем», — написал Гладков.

В ноябре прошлого года житель города Шилка Забайкальского края бросил гранату в помещение кафе «Байкал» после того, как его отказались туда впустить. В результате нападения оказались ранены четыре человека, сообщил Следственный комитет Забайкалья в своем Телеграм-канале.

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

«Добивали порт»: ВКС России нанесли повторный удар по объектам ВСУ в Одессе

«Десятки взрывов и дождь из осколков»: ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.