Интерпол ищет банкира Сергея Пугачева

Криминал1 комментарий
Интерпол ищет банкира Сергея Пугачева

Бывший член Совета Федерации от Тувы и владелец Межпромбанка объявлен Интерполом в розыск по «красному ордеру».

Информация об этом появилась на сайте Интерпола. На арест Сергея Пугачева выписан «красный ордер», который выдается при розыске особо опасных преступников и предполагает немедленное заключение под стражу.

Сергей Пугачев обвиняется в преднамеренном банкротстве  возглавляемого им Межпромбанка. В 2011 году Сергей Пугачев, у которого был на руках дипломатический паспорт, бежал из России на частном самолете. В конце 2013 года после долгих проволочек он был объявлен в розыск Следственным комитетом России, а  11 июля 2014 года по решению Высокого лондонского суда по иску российского Агентства страхования вкладов  его имущество в размере 1,171 млрд фунтов было арестовано по всему миру.  Сергей Пугачев пытался оспорить решение суда, но безуспешно.

По информации, появившейся в английской прессе, Пугачев не скрывается и проживает сейчас в усадьбе своей новой жены - британской телеведущей Александры Толстой в Херефордшире.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Супер-Эль-Ниньо возвращается: человечеству предрекли засухи, голод и 50 миллионов жертв

НАУКА

Учёные опасаются повторения супер-Эль-Ниньо — одной из самых разрушительных климатических аномалий в истории.

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.