Иркутские подростки выбросили телевизор из окна и пытались раздеть соседку ради «лайков» в Periscope

ЧП6 комментариев
Иркутские подростки выбросили телевизор из окна и пытались раздеть соседку ради

Полицейским удалось отследить ребят с помощью приложения, а затем задержать и доставить в отделение.

Компания подростков из Иркутска угодила в отделение полиции из-за пристрастия к трансляциям в популярном приложении Periscope. Мартовским вечером подвыпившие школьники решили «пошалить», снимая действия на камеру и размещая видео в Интернете.

Сначала ребята устроили погром в квартире, где отдыхали, а затем предложили ради «лайков» выбросить из окна четвертого этажа телевизор. К трансляции быстро подключилось нужное количество зрителей, и подросткам пришлось выполнять обещание. Электроприбор полетел с балкона и разбился об асфальт. По счастливой случайности внизу не оказалось людей и припаркованных автомобилей.

Возможно, выходка сошла бы ребятам с рук, если бы не... бдительный пользователь Periscope из Краснодарского края. Он увидел трансляцию, ужаснулся и позвонил в полицию. Рассказал, что творится в Иркутске, и посоветовал стражам порядка «навестить» подростков.

- Они пишут, что хотят помочиться на соседнюю дверь и раздеть девушку, - сообщил он.

1-11

Отследив, в какой квартире снимается видео, сотрудники правоохранительных органов выехали на место и доставили подростков в отделение, где сейчас с ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

- 16-летние подростки будут поставлены на профилактический учет, а их родители привлечены к ответственности, - сообщили в пресс-службе МВД по Иркутской области. - 18-летний иркутянин, находившийся в жилище, понесет административное наказание за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.