Истерзанную 10-ю ножевыми от бывшего возлюбленного волжанку выписали из больницы

КриминалПрокомментируйте новость
Истерзанную 10-ю ножевыми от бывшего возлюбленного волжанку выписали из больницы

Город Волжский Волгоградской области накануне Нового года потрясла новость о страшном нападении на молодую девушку. Прямо у подъезда на нее напал ее бывший молодой человек. Он бил ее ножом в лицо, шею и тело. Все это попало на видео.

Видео кровавой расправы поразило своей жестокостью всех жителей не только Волгоградского региона, но и всей России. После публикации видео в «Блокнот Волжский» стало известно, что пострадавшая - 29-летняя местная жительница. Напал на нее 41-летний Аркадий Григорян, который ранее имел любовную связь с ней. 

Корреспондент редакции также узнал об истории отношений пострадавшей и нападавшего. Оказалось, что молодые люди были знакомы давно. В начале 2022 года Маргарита, так звали девушку, которая подверглась истязаниям, разорвала отношения с Аркадием, но тот, по словам знакомых девушки, не оставлял ее в покое.

Фото: Повернет

Вечером 20 декабря Аркадий пришел домой  к Маргарите. Девушка не стала пускать его домой, так как там находилась ее несовершеннолетняя дочь. Тогда они вышли к подъезду для выяснения отношений, закончилось все тем, что Аркадий нанес девушке 10 ножевых ранений и скрылся. 

На помощь к девушке поспешил прохожий, он и отвлек Аркадия, однако полностью отбить девушку у него не удалось – нападавши пригрозил спасителю, предположительно, огнестрельным оружием. Прохожему пришлось отойти на безопасное расстояние и оттуда вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

Получившая в результате нападения более десяти ножевых ранений в лицо, грудь и живот волжанка, попала в реанимацию, откуда ее 22 декабря перевели в хирургическое отделение. Уже сейчас она находится дома, ее выписали и перевели на амбулаторное лечение. 

С места преступления Аркадий Григорян скрылся. Его поймали только к утру правоохранители - его машину заметили ГИБДД. Аркадий не остановился по требованию, началась погоня. Сотрудники нагнали его возле водного канала ГЭС, где он утопил свою машину, а сам прыгнул в воду. Выходить на берег он не хотел и лишь после долгих уговоров правоохранителей, он вышел, и его задержали и взяли под стражу.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Через день, 22 декабря, Волжский городской суд избрал меру пресечения Григоряну  в виде заключения под стражу сроком до 21 февраля 2023 года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Фото: объединенная пресс-служба судов Волгоградской области/ ГУ МВД России по Волгоградской области / Повернет

Добавим, что Аркадий Григорян известен в Волжском, как ветеран боевого искусства. Он является мастером спорта по кикбоксингу, и в 2021 году принимал участие в мероприятии в честь образования Волжской федерации кикбоксинга и тайского бокса. 

Также стоит отметить, что это будет далеко не первая судимость Аркадия. В феврале 2016 года его осудили на 2,5 года колонии строгого режима за драку с огнестрельным оружием 2 июня 2013 года у кафе на Зеленом. Конфликт привел к перестрелки с 6-ю пострадавшими. Были у Григоряна и другие судимости, еще до перестрелки. 

Автор: Валерия Агеева

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.