Из музея похитили написанную экстрасенсом картину «Запой»

Курьезы4 комментария
Из музея похитили написанную экстрасенсом картину

Мистическая история произошла с картиной участника шоу «Битва экстрасенсов»: она исчезла при загадочных обстоятельствах из арт-центра.

Картину с кричащим названием «Запой» артиста и считающего себя еще и экстрасенсом Сергея Пахомова неизвестный похитил из Зверевского центра современного искусства в Москве. Причем, произошло это при весьма странных обстоятельствах. Так, смотрительница музея обратила внимание на то, что один из посетителей несет работу к выходу. Она потребовала повесить«Запой» на место. Тот выполнил распоряжение. А через некоторое время картины на месте не оказалось. Она исчезла.

Куратор арт-центра написала заявление в полицию. Работа шоумена Пахомова, творческий псевдоним которого Пахом, была принята на выставочный проект в конце января 2017 года. «Запой» висел все это время среди других работ.

 Стоимость картины непрофессионального художника оценивается в 500 евро, и теперь Пахомов требует от Зверевского центра современного искусства возмещения ущерба.

Пахомов получил известность своими ролями в художественных фильмах режиссера Светланы Басковой «Зеленый слоник», «Пять бутылок водки», «Голова». Он также участвовал в «Битве экстрасенсов», хотя так и не вышел в финал.

Впрочем, есть и те, кто предполагает, что кражу мог совершить сам автор или кто-то по его просьбе. Они объясняют это тем, что Пахомов –  шоумен, и ему нужен какой-то скандал, а кража картины – лучший повод. И ранее зрители высказывали сомнения в его экстрасенсорных способностях, поскольку его выступления больше походили на шоу. Это и неудивительно, если учесть, что среди участников были и мошенники. К примеру, участник 9 сезона шоу «Битва экстрасенсов» Юрий Оленин. «Маг» был осужден за мошенничество.

Более 500 тыс. человек посетили мероприятия программы «Лето в Подмосковье»

В Москве стоимость «квадрата» превысила 2 млн рублей: в семи районах столицы жилье в 3 раза дороже апартаментов в Майами

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

ОБЩЕСТВО

Латвия, Литва и Эстония тайно запросили у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов,