Из упавшего в Афганистане российского самолета украли 1,2 млн долларов

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Из упавшего в Афганистане российского самолета украли 1,2 млн долларов

Однако родственники пилотов не верят в это.

Из российского самолета Falcon 10, разбившегося в Афганистане, было украдено 1,2 миллиона долларов (106 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Hasht e Subh.

Первыми к месту крушения прибыли люди, связанные с начальником штаба вооруженных сил талибов* (террористическая организация, запрещена в РФ) Кари Фасихуддином Фитратом. Якобы они и украли из разбившегося самолета крупную сумму денег.

Губернатор талибов в Бадахшане Мухаммад Аюб Халид организовал комиссию для расследования происшедшего, которой руководит глава разведки талибов этой провинции.

Однако отец одного из выживших пилотов Юрий Грачев заявил, что информация о краже женег является фейком. Он предположил, что сын погибших предпринимателей мог рассказать журналистам о деньгах, но многие СМИ искажают эту информацию.

Falcon 10 разбился в горах афганской провинции Бадахшан во время частного медицинского эвакуационного рейса из таиландской Паттайи в Москву с двумя техническими посадками. На борту находились четыре члена экипажа (два пилота и два врача) и два пассажира из Волгодонска, которые погибли. Предполагаемая причина крушения - ошибка в расчете топлива или отказ двигателей из-за сильного встречного ветра.

По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, которое привело к смерти двух или более человек, возбуждено уголовное дело.

В Россию завезут тысячи мигрантов из Афганистана: блогеры в шоке — «не играйте вы с этим огнём. Рвануть может»

Пакистан ударил по больнице в Кабуле: погибло более 400 мирных жителей

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

В МИРЕ

Речь идет о новых ракетах с дальностью до 850 км — их якобы могут подготовить уже в этом году.

Сенатор Пушков: «США врали про высадку на Луне и врут сейчас» - пора разоблачить голливудскую ложь

В МИРЕ

Американцы снова летят к Луне. «Снова»? «К Луне»?» Эти наглые лжецы, чей полет 1969 года снял знаменитый Стэнли Кубрик на Земле, в 2026 году попытаются выдать нейросетевые ...

«Просто клоуны»: рост зарплат в России до 200 тысяч вызвал жесткую реакцию

ОБЩЕСТВО

Пока в отчетах — рост зарплат, люди говорят о другом: деньги не ощущаются, цены растут, а «средняя» цифра не совпадает с реальностью.