Из-за прорыва дамбы на Ставрополье без воды остались более трех тысяч человек

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Из-за прорыва дамбы на Ставрополье без воды остались более трех тысяч человек

Невинномысск остался без воды на сутки из-за прорыва дамбы

Невинномысск остался без воды на сутки из-за прорыва дамбы. Коммунальщики всю ночь пытались устранить последствия. Однако в мэрии промышленного города отметили, что история может повториться.

В 21 час 10 января в Невинномысске ввели режим повышенной готовности из-за аварии на водозаборе. С момента ЧП прошло более 12 часов. Случилось все из-за образование ледяной шуги (мелкий рыхлый лед, появляющийся перед ледоставом и во время ледохода), а также понижение уровня воды в реке Зеленчук до минимума.

От этого пострадали 3 420 человек, из них 1 140 детей. Без воды остались 9 социально-значимых объектов. По словам мэра Михаила Миненкова для них организовали подвоз воды.

Привести все в порядок пообещали к 6 утра 11 января подачу воды обещали восстановить. Также мэр Михаил Миненков сообщил о подготовке пункта временного размещения жителей в спортивном комплексе «Олимп».

Как сообщили «Блокноту» в администрации Невинномысска, коммунальщики работали всю ночь и в результате около 2 часов ночи аварию устранили. К 4 часам утра запустили водоснабжение. К 8 утра 11 января вода добралась до верхних этажей пятиэтажек.

По данным на 10.00 11 января, режим повышенной готовности в городе снят. Однако в мэрии Невинномысска предупредили — если будет похолодание, ситуация может повториться вечером, и попросили понять и простить. Аварийные службы продолжают находиться на «низком старте». 

Автор: Полина Максименко

Крушение Ту-22 в Ставропольском крае: что известно на данный момент

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.