Из-за прорыва теплотрассы 13 человек госпитализированы с ожогами в Ростове-на-Дону

ЧППрокомментируйте новость
Из-за прорыва теплотрассы 13 человек госпитализированы с ожогами в Ростове-на-Дону

Водой из трубы затопило более десятка квартир - люди были вынуждены ходить по кипятку.

В Ростове-на-Дону в результате аварии на теплотрассе, 13 человек, среди которых есть дети, доставлены в больницы с ожогами различной степени тяжести. Как сообщили в МЧС по Ростовской области, кипяток фонтаном ударил в окна многоэтажного дома на улице Малиновского, всего пострадало 12 квартир.

Стало известно, что инцидент произошел в 01:30 ночи на теплотрассе диаметром 1000 мм. Вырвавшаяся из трубы вода под высоким напором начала затапливать квартиры близлежащих домов – жильцам квартир пришлось ходить прямо по кипятку. Один из пострадавших - 9-летний ребенок. В тяжелом состоянии он доставлен в реанимацию детской клинической больницы.

Как сообщается, все пострадавшие проживали в домах на пересечении улицы Малиновского и 2-й Краснодарской в микрорайоне «Западный». В ликвидации последствий аварии участвует 48 человек и 16 единиц техники. Последствия обещают устранить к вечеру понедельника.

Одна из местных жительниц сообщила, что больше других пострадал первый этаж дома на улице Малиновского. «Первый этаж – сильный ущерб. Кипяток. Стены, обои, все полностью», – описала она результаты аварии. 

Из-за образовавшегося фонтана кипятка, возникла необходимость эвакуации людей из рядом расположенных многоэтажек. Всего было эвакуировано 35 человек. Около четырех часов утра все жильцы, которым не потребовалась помощь врачей, смогли вернуться в свои квартиры.

В администрации города сообщили, что к месту аварии прибыли первый заместитель главы Администрации города Юрий Овчинников, заместитель главы по ЖКХ Алексей Пикалов и глава Советского района Геннадий Туркин. Они должны дать оценку произошедшему.

Стало известно, что теплотрасса принадлежит фирме «Лукойл», на которую местные чиновники списывают вину в произошедшем. Со слов главы администрации города Алексея Логвиненко, компания уже пообещала жильцам компенсацию. Исправить ситуацию обещают к 19:00, а пока в доме подключили резервное отопление. Логвиненко добавил, что по его информации, последний раз трубы в этом районе меняли шесть лет назад.

Утром губернатор Ростовской области Голубев побывал на месте ЧП и навестил в областной детской клинической больнице девочку, которая получила ожоги ног. Глава региона сообщил, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

ФСБ задержала четверых террористов в Ростове-на-Дону

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.