Известно имя предполагаемого террориста-смертника, взорвавшего троллейбус

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
Известно имя предполагаемого террориста-смертника, взорвавшего троллейбус

По информации, пока еще официально не подтвержденной, в канун Нового года Волгоград прибыло трое террористов-смертников. По прибытию они рассредоточились по городу. Первый - Аскер Самедов подорвал железнодорожный вокзал 29 декабря. Второй - некий Магомедов отправился на поиск ночлега и нашел пристанище в студенческой гостинице «Академическая». После чего, утром в самый час пик подорвал троллейбус № 15. По некоторой информации, третий террорист готовился совершить теракт 31 декабря.

В канун Нового года в Волгограде произошло два теракта, потрясших город и всю страну. При взрыве железнодорожного вокзала 29 декабря и подрыве троллейбуса 30 декабря погибло 34 человека. Более 70 были госпитализированы. В настоящее время в клиниках Москвы в крайне тяжелом состоянии остаются трое пострадавших, еще двое - в тяжелом.

По последним данным, пока еще официально не подтвержденным, в Волгограде должно было произойти три теракта, так как в город в канун Нового года прибыло трое террористов-смертников. Первый - 23-летний житель Буйнакска Аскер Самедов взорвал железнодорожный вокзал 29 декабря. Множество волгоградцев и гостей города в тот день пришли как раз на вокзал за билетами по причине того, что из-за нелетной погоды были отменены авиационные рейсы.

Разыскивается по подозрению в совершении терактов в Волгограде

Аскер Самедов

Пока родные и близкие опозновали и оплакивали погибших, пока в больницах боролись за жизнь раненых, в то время, как волгоградцы несли цветы на место теракта, а правоохранительные органы были на усиленном режиме работы, в городе готовился второй теракт.

Известно имя предполагаемого террориста-смертника, взорвавшего троллейбус

цветы на место теракта

На утро 30 декабря прогремел взрыв на улице Качинцев - террорист-смертник подорвал троллейбус № 15. В настоящее время прошла информация, что подорвал троллейбус некий Магомедов. Террорист нашел себе ночлег в студенческой гостинице "Академическая", которая расположена как раз недалеко от места взрыва.

Подозреваемый во взрыве троллейбуса в Волгограде ночевал с бомбой в студенческой гостинице

гостиница, в которой ночевал террорист

По поводу предполагаемого третьего террориста-смертника, как передают некоторые СМИ, он покинул город, по причине усиленных мер безопасности, введенных в регионе. Только тогда становится непонятным, каким образом он смог его покинуть, при «желтом» - усиленном уровне опасности, введенном в городе?..

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания