Известного рок-музыканта избили за длинные волосы на фестивале в Татарстане

КУЛЬТУРА1 комментарий
Известного рок-музыканта избили за длинные волосы на фестивале в Татарстане

Прическа звезды мировой импро-сцены - испанского гитариста Анхеля Онтальвы - не понравилась двоим хулиганам в Чистополе.

Гитарист испанской авант-рок-группы October Equus Анхель Онтальва стал жертвой нападения на фестивале «МузЭнергоТур» в татарском Чистополе. Двое хулиганов избили артиста, как он сам говорит, «за его длинные волосы».

О неприятном инциденте постоянный участник «МузЭнергоТура» - фестиваля-гастролера - рассказал на своей странице в соцсети.

Анхель Онтальва

Анхель Онтальва

Нападение произошло 25 июня сразу после приезда в Чистополь. Онтальва пошел прогуляться по городской набережной, а когда возвращался в гостиницу, внезапно получил сильный удар по затылку, от чего свалился на землю. Двое неизвестных молодых людей тут же начали избивать гитариста ногами. Когда на помощь мужчине поспешили прохожие, которые подняли шум, хулиганы испугались и убежали.

Ни деньги, ни мобильный потерпевшего злоумышленники не взяли. Онтальва настаивает, что напали на него именно из-за прически, возможно, хулиганы, что-то сказали или сделали во время избиения, что навело его на эту мысль.

Фестиваль-гастролер «МузЭнергоТур» - это слившиеся в единое действо два независимых проекта — международный фестиваль честной музыки «МузЭнерго» (наукоград Дубна, Московская область) и международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» (Чадан, Республика Тыва). Каждому из фестов больше 15 лет, вместе они проходят третий год подряд и собирают тысячи любителей импро и другой независимой музыки со всего мира.

16.06-fest

Девиз «МузЭнергоТур» - «независимость от крупного артистического лобби, открытость новому, доступность для слушателей и отсутствие предвзятости в отношении аудитории». Анхель Онтальва стал одним из его основных героев, первый раз проехав весь маршрут от начала до конца и став ключевой фигурой в формировании спонтанных ансамблей из музыкантов, до того не знакомых друг с другом.

В Ташкенте открылась Международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия"

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.