Известный финский политик забил до смерти русскую соседку

Криминал22 комментария
Известный финский политик забил до смерти русскую соседку

Руководитель отделения молодежной организации правящей Коалиционной партии Юкки Ромппайнен в Хельсинки убил 58-летнюю женщину из-за ненависти к русским.

Об этом сообщают местные СМИ. Женщина, по уверениям следствия,  проживала в одном многоквартирном доме с 28-летним убийцей, который широко известен в Финляндии своими националистическими лозунгами.

Кроме этого знаменит жестокий убийца своим стихотворным творчеством, которое он выкладывал в сеть в больших объемах. Одно из последних называлось «Страна - Сатана».

Убийство было произведено с особой жестокостью. Тело жертвы нашли на берегу Финского залива. Следствие уже установило личность погибшей. Ею оказалась Ирина Плантинг.

Сообщается, что политик переехал в дом в феврале, а Ирина к тому моменту жила там более 14 лет. Со своей жертвой русофоб почти не общался. Соседи же наоборот ценили ее и уважали.

- Она была славной женщиной, любила собак, часто ходила в лес за грибами, - признаются местные жители.

420513_357929804228918_1004046350_n

Неделю назад Юкки Ромппайнен возвращался к себе домой с очередного националистического собрания. Неподалеку от дома на пустыре он услышал русскую речь. Молодчик подбежал к Ирине Плантинг и набросился на нее. Ромппайнен избивал беззащитную женщину ногами, выкрикивая нацистские речевки.

Когда он опомнился, Ирина была уже мертва. Злоумышленник погрузил ее тело в багажник собственной машины и долго возил по столице Финляндии, придумывая, куда бы его поместить. Наконец, начинающий нацист выбросил труп жертвы в море.

Адвокат преступника уже заявила, что «Юкки сожалеет о том, что произошло».

В правящей партии подчеркивают, что «Юкки все любили» и ценили за то, что он отказывался посещать Россию даже по служебным делам. Особенно теплый прием в правящей партии встречали речи восходящего фашиста о «русском быдле» и «аннексии Крыма».

«Национальная коалиция» предпочитает не комментировать произошедшее убийство.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.