К чему приводит буллинг: самарская семиклассница попала в больницу после падения из окна

ПроисшествияОбсудить в телеграм
К чему приводит буллинг: самарская семиклассница попала в больницу после падения из окна

Причиной травли стало то, что девочку застукали целующейся с мальчиком в учительском туалете.

Вопиющий случай произошел в одной из школ города Жигулевска Самарской области. Там 13-летняя школьница попыталась свести счеты с жизнью после того, как она на протяжении долгого времени подвергалась травле со стороны других учеников. Сейчас в обстоятельствах дела разбирается прокуратура.

      

Инцидент произошел 3 апреля. Девочку с многочисленными переломами нашли под окнами школы. Ее немедленно госпитализировали. К счастью, ребенок выжил, однако, по словам врачей, находится в крайне тяжелом состоянии.

По первой версии, попытка суицида была вызвана проблемами в семье. Однако позже появилось видео, благодаря которому стало известно, что девочку травили и избивали другие ученики. На опубликованом кадрах школьник бьет одноклассницу кулаками в живот, а другие учащиеся смеются и хлопают в ладоши. Ролик попал в поле зрения прокуратуры, было принято решение подробно изучить его и установить участников конфликта.

Как выяснилось, причиной травли стало то, что девочку застукали целующейся с мальчиком в учительском туалете.

«Про нее стали распускать сплетни по всей школе, одноклассники начали над ней злобно подшучивать», - рассказали подруги девочки журналисту «КП-Самара». В результате психика ребенка не выдержала и ученица попыталась покончить с собой во время перемены. 

В настоящее время девочка находится в больнице с многочисленными переломами и внутренними кровотечениями. По данному случаю начато расследование по статье «Доведение до самоубийства несовершеннолетнего».

Мэр Жигулевска Илья Сухих отреагировал на страшные новости в местной школе.

«Это вопиющий случай! Речь идет о халатности, замалчивании конфликтных ситуаций и драк. Малейшие конфликты нужно сразу разбирать с привлечением психологов, при необходимости приглашать сотрудников полиции. Тех, кто принимал участие в травле девочки, полиция возьмет на особый контроль», - заявил градоначальник.

В Московской области учительница русского языка и литературы ударила ученицу шестого класса. Причиной стал внешний вид девочки. Учительнице не понравилась прическа и макияж школьницы, вот она и не выдержала. Школьники сняли инцидент на видео, после чего «слили» ролик в Сеть.

Самарская «расчлененка» обрастает новыми подробностями: в деле об убийстве экс-мэра Тархова появились красотка-блогер, шантаж и мусор  

«На колени. Ноги целуй»: в Иркутской области школьница жестоко избила парня-инвалида

«Убрал телефон, гадина»: в Приморье преподаватель колледжа избил ученика из-за гаджета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Меня ждет исправительная колония, а что во мне исправлять?»: 17 лет получил отец-одиночка за самооборону

РЕГИОНЫ

Расположившись рядом, пьяные рыбаки настойчиво предлагали ему стать «третьим», но Денис отказывался, он приехал на кемпинг с сыном

Турция доигралась «подлянками» в Абхазии и Сирии: Подоляка об итогах встречи двух обиженок - Эрдогана и Зеленского

В МИРЕ

Турецкий лидер в лице главы киевского режима получил большую проблему, убежден эксперт.

Будет кризис? Банкротства застройщиков фиксируют в регионах России

Недвижимость

Почему растет число банкротств застройщиков и что это значит для будущего рынка недвижимости?

Красота – страшная сила: житель Севастополя сломал руку парикмахерше из-за прически жены

ОБЩЕСТВО

Неудачная, с точки зрения севастопольца, смена имиджа его супруги стала для парикмахерши причиной серьезных травм.

Трамп публично унизил Зеленского: что это значит для Украины?

ПОЛИТИКА

Президент США раскритиковал «просроченного» за провал в управлении страной и жестко ответил на его высказывания.