Камчатку «атаковали» голодные медведи: есть пострадавшие

ЧП3 комментария
Камчатку

Туристку из Франции, на которую напал хищник, прооперировали в местной больнице.

Жители Камчатского края опасаются выезжать на природу из-за агрессии медведей. За чертой города бродит несколько семей косолапых, подходят к населенным пунктам в поисках пропитания. Не гнушаются едой со свалок: забираются туда и начинают поиски съестного.

Те, кому доводилось встречаться с медведями, со страхом вспоминают об этом.

- Друзья ездили на Вачкажец (горный массив, - прим. авт.), к ним пришел косолапый и всех распугал, - рассказал местный житель Николай Кошев. - По лесу гулять опасно.

Его земляк Михаил Ковалев, на всю жизнь запомнит, как семейство мишек «добавило ему адреналина» при переправе через реку. Маленького медвежонка течением понесло в его сторону, мать-медведица поплыла за ним, и парню пришлось грести быстрее. Уплыл.

m23xww5MA-o

К поселку Усть-Кут косолапые подобрались совсем близко. Поселились на свалке в паре километрах от него, каждый день приходят «полакомиться», иногда подходят к человеческим домам. Люди в таких случаях стараются на улицу не высовываться.

 - В этом году стали меньше ходить за грибами и ягодами, потому что участились случаи нападения, - поделилась с «Блокнотом» Оксана Поноренко. - Люди берут с собой ружья, шумовые ракеты, пугающие медведей.

На днях жителей Камчатского края шокировала новость о нападении хищника на туристку из Франции. 29-летняя женщина наслаждалась видами природы у подножия вулкана Плоский Толбачик в Усть-Камчатском районе и вдруг услышала за спиной рев. Француженке чудом удалось выжить - она получила ЧМТ, перелом челюсти, множество ран. Медведь изуродовал ее лицо, проломил ей голову. Женщину экстренно отвезли в местную больницу, затем самолетом транспортировали в Петропавловск-Камчатский.

999988888

- Пациентка успешно прооперирована, - прокомментировали в больнице Петропавловска-Камчатского. - Сейчас она находится в реанимации. Ее жизни ничего не угрожает.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку