Камчатку «атаковали» голодные медведи: есть пострадавшие

ЧП3 комментария
Камчатку

Туристку из Франции, на которую напал хищник, прооперировали в местной больнице.

Жители Камчатского края опасаются выезжать на природу из-за агрессии медведей. За чертой города бродит несколько семей косолапых, подходят к населенным пунктам в поисках пропитания. Не гнушаются едой со свалок: забираются туда и начинают поиски съестного.

Те, кому доводилось встречаться с медведями, со страхом вспоминают об этом.

- Друзья ездили на Вачкажец (горный массив, - прим. авт.), к ним пришел косолапый и всех распугал, - рассказал местный житель Николай Кошев. - По лесу гулять опасно.

Его земляк Михаил Ковалев, на всю жизнь запомнит, как семейство мишек «добавило ему адреналина» при переправе через реку. Маленького медвежонка течением понесло в его сторону, мать-медведица поплыла за ним, и парню пришлось грести быстрее. Уплыл.

m23xww5MA-o

К поселку Усть-Кут косолапые подобрались совсем близко. Поселились на свалке в паре километрах от него, каждый день приходят «полакомиться», иногда подходят к человеческим домам. Люди в таких случаях стараются на улицу не высовываться.

 - В этом году стали меньше ходить за грибами и ягодами, потому что участились случаи нападения, - поделилась с «Блокнотом» Оксана Поноренко. - Люди берут с собой ружья, шумовые ракеты, пугающие медведей.

На днях жителей Камчатского края шокировала новость о нападении хищника на туристку из Франции. 29-летняя женщина наслаждалась видами природы у подножия вулкана Плоский Толбачик в Усть-Камчатском районе и вдруг услышала за спиной рев. Француженке чудом удалось выжить - она получила ЧМТ, перелом челюсти, множество ран. Медведь изуродовал ее лицо, проломил ей голову. Женщину экстренно отвезли в местную больницу, затем самолетом транспортировали в Петропавловск-Камчатский.

999988888

- Пациентка успешно прооперирована, - прокомментировали в больнице Петропавловска-Камчатского. - Сейчас она находится в реанимации. Ее жизни ничего не угрожает.

Взрывы во Владивостоке: теракт или случайность в районе дислокации тихоокеанских морпехов

«Били ногами по голове»: толпа пьяных мигрантов в Троицке избила парня из-за длинных волос

Медиа-дива против «управленческих импотентов». Выборы на Дальнем Востоке становятся горячими

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

В МИРЕ

Политолог Скачко не оставил сомнений: легальных путей к власти у Ермака не осталось.

Украина пойдет на сладкое: Макрон и Мерц делят «шоколадный пончик» Зеленского

В МИРЕ

Европейские лидеры с нетерпением ждут, когда Трамп окончательно разочаруется в переговорах.

Россию будут ломать в Стамбуле: нам угрожают и требуют от Москвы компромисса – Украину просят просто приехать и послушать

В МИРЕ

Для России в качестве «кнута» приготовлены адские санкции, для Украины – ничего кроме словесных внушений.

«Погрузим мигрантов в теплушки, повезем без воды, на конечной выбросим трупы» - военкор Стешин рассказал о «плохих новостях» для гостей России

Известный автор «Комсомольской правды» считает, что российское государство способно быстро и жестко разделаться с угрозой мигрантов. Уже приступило.