Камчатку «атаковали» голодные медведи: есть пострадавшие

ЧП3 комментария
Камчатку

Туристку из Франции, на которую напал хищник, прооперировали в местной больнице.

Жители Камчатского края опасаются выезжать на природу из-за агрессии медведей. За чертой города бродит несколько семей косолапых, подходят к населенным пунктам в поисках пропитания. Не гнушаются едой со свалок: забираются туда и начинают поиски съестного.

Те, кому доводилось встречаться с медведями, со страхом вспоминают об этом.

- Друзья ездили на Вачкажец (горный массив, - прим. авт.), к ним пришел косолапый и всех распугал, - рассказал местный житель Николай Кошев. - По лесу гулять опасно.

Его земляк Михаил Ковалев, на всю жизнь запомнит, как семейство мишек «добавило ему адреналина» при переправе через реку. Маленького медвежонка течением понесло в его сторону, мать-медведица поплыла за ним, и парню пришлось грести быстрее. Уплыл.

m23xww5MA-o

К поселку Усть-Кут косолапые подобрались совсем близко. Поселились на свалке в паре километрах от него, каждый день приходят «полакомиться», иногда подходят к человеческим домам. Люди в таких случаях стараются на улицу не высовываться.

 - В этом году стали меньше ходить за грибами и ягодами, потому что участились случаи нападения, - поделилась с «Блокнотом» Оксана Поноренко. - Люди берут с собой ружья, шумовые ракеты, пугающие медведей.

На днях жителей Камчатского края шокировала новость о нападении хищника на туристку из Франции. 29-летняя женщина наслаждалась видами природы у подножия вулкана Плоский Толбачик в Усть-Камчатском районе и вдруг услышала за спиной рев. Француженке чудом удалось выжить - она получила ЧМТ, перелом челюсти, множество ран. Медведь изуродовал ее лицо, проломил ей голову. Женщину экстренно отвезли в местную больницу, затем самолетом транспортировали в Петропавловск-Камчатский.

999988888

- Пациентка успешно прооперирована, - прокомментировали в больнице Петропавловска-Камчатского. - Сейчас она находится в реанимации. Ее жизни ничего не угрожает.

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

В тамбовском Котовске обрушилось здание больницы: погиб человек

«Мама, тебя вызывают в Госдуму»: депутаты пригласили родителей подростков решить проблему с нападениями на школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.