«Кашляли и задыхались»: в Тюмени трое детей попали в больницу после отравления хлором в бассейне

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Кашляли и задыхались»: в Тюмени трое детей попали в больницу после отравления хлором в бассейне

СКР и прокуратура проводят проверку. При наличии оснований будет возбуждено уголовное дело.

В Тюмени три ребёнка пострадали во время купания в бассейне на базе отдыха «Источник тюменский», в народе его называют «Яр». Их госпитализировали.

Сообщается, что они отдыхали в санатории вместе с родителями. В какой-то момент ребята почувствовали недомогание. Посетители почувствовали неприятный запах хлора. Дети стали задыхаться и сильно кашлять. Персонал попросил всех покинуть помещение.

«Увидел, что мальчик и девочка лежат явно не в себе. Им было плохо», - рассказал очевидец.

На место прибыли четыре бригады медиков и осмотрели 13 подростков. Дети 2012, 2015 и 2016 годов рождения попали в больницу с отравлением.

По предварительным данным, причиной ЧП стало перенасыщение воды хлором. Днем 18 августа в поселке Яр отключали свет. Ядовитые вещества могли скопиться в лейках и это привело к большому выбросу, а высокая концентрация химиката может привести к тяжёлым последствиям. 

Прокурор региона Владислав Московских поручил провести проверку произошедшего. Следственный комитет Тюменской области также разбирается в обстоятельствах случившегося. Силовики дадут оценку действиям должностных лиц учреждения. При наличии оснований СКР готов завести уголовное дело.

Вход на территорию базы отдыха сейчас закрыт. Новых посетителей не пускают. Посетителям сообщают, что «Источник тюменский» не работает по техническим причинам.

Ранее «Блокнот» рассказывал читателям, что накануне в Сочи 10 детей отравились хлором в бассейне санатория.

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

«Дана Богом»: депутат-единорос шокировал тюменцев представлением о власти

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

ОБЩЕСТВО

Почему американские чиновники так болезненно отрицают российскую разведывательную помощь Ирану? И оказывает ли ее Россия?

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

В МИРЕ

Обвинения прозвучали сразу после того, как британские ракеты убили семь мирных жителей в Брянске.

«Мы проиграем»: аналитики США сделали жёсткое заявление о войне в Иране

В МИРЕ

Бывший сотрудник ЦРУ и военный аналитик заявили, что США и Израиль не способны добиться победы над Тегераном, а Ирану достаточно просто выстоять.

Самолеты США падают, авианосцы горят: Пентагон заявляет - все происходит само собой

В МИРЕ

Потерь нет, а если есть, то мы сами себя уронили. Примерно в таком ключе военное министерство США комментирует итоги двух недель военной операции против Ирана. Между тем ...

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.