Мужчина под кайфом изрезал ножницами троих полицейских в Уфе

Криминал4 комментария
Мужчина под кайфом изрезал ножницами троих полицейских в Уфе

34-летний В. Солтасюк отказался показывать документы оперативникам, участвовавшим в рейде для выявления незаконного оборота наркотиков.

В башкирской столице гражданин Казахстана напал на троих служителей правопорядка из отдела полиции №7.

Life со ссылкой на источник в органах сообщил, что 34-летний В. Солтасюк атаковал сотрудника уголовного розыска А. Смирнова и двоих лейтенантов - А. Музафарова и А. Хайруллина, участвовавших в рейде для выявления незаконного оборота наркотиков. Оперативники заметили подозрительного мужчину и попросили его предоставить документы, но вместо паспорта тот вытащил ножницы и нанес полицейским множество беспорядочных ранений.

Подозреваемого схватили через несколько дней. Предполагается, что в момент атаки казах был под наркотиками.

- Нападавшему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Башкортостан.

Степень тяжести вреда здоровью полицейских установит экспертиза. Напавшему грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось об убийстве в Ярославской области сотрудницы полиции. С 37-летней женщиной расправился ревнивый муж.

«Какая-то жуть творится»: в истории с похищением девушек в Каменске – Уральском вскрылись ошеломляющие подробности

«Позор семьи»: мать приковала к батарее 15-летнюю дочь в целях перевоспитания

"Чемодан, вокзал, окраинский военкомат": в Кирове боец ММА напал на жен участников СВО, выкрикивая нацистские лозунги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп призвал бойцов ВСУ держаться и поумирать еще: вопрос на триллион

В МИРЕ

Президент США все меньше говорит, что кровопролитие – это плохо. Но все больше – о сотнях миллиардов и даже триллионе долларов прибыли от сделки по Украине

«Не цирковая собачка»: почему Шепелев запрещает сыну Жанны Фриске общаться с бабушкой и дедушкой 

КУЛЬТУРА

Телеведущий раскрыл правду о многодетном конфликте с родителями певицы.

В Челябинской области чиновники на 23 февраля сожгли живьём избирательницу

РЕГИОНЫ

Мужчины расправились с местной жительницей с особой жестокостью из-за ее жалоб

Папа Франциск в критическом состоянии – сбудется ли мрачное пророчество о его смерти?

В МИРЕ

Понтифик госпитализирован с тяжелой пневмонией и почечной недостаточностью. Ватикан молчит, а верующие по всему миру молятся за его здоровье.