Киберпреступники начали грабить банкоматы в России с помощью Tyupkin

Происшествия3 комментария
Киберпреступники начали грабить банкоматы в России с помощью Tyupkin

Компьютерный вирус Tyupkin позволяет преступникам пользоваться всеми услугами банкоматов, в том числе выдачей наличных.

В центре Москвы в марте были задержаны преступники, пытавшиеся с помощью этой программы заполучить из банкомата Альфа-банка 5 миллионов рублей. С помощью задержанных  следователям удалось выяснить, какую схему используют грабители банкоматов. Об этом сообщила газета «Известия».

Как правило, в подобных делах участвует две группы преступников. Одна группа вскрывает сервисный блок банкоматов и с помощью специальной программы устанавливает в оборудование вирус Tyupkin. Вторая группа занимается опустошением этих банкоматов. Вирус позволяет снять ограничение на выдачу купюр, и поэтому злоумышленники забирают все наличные деньги.

При этом в банковской среде заявили, что знают о наличии такого вируса, однако не считают угрозу серьезной.

«Ты - чёрт. Вызывай ментов. Я изнасилую»: кавказец угрожал москвичам расправой после замечания за опасную езду

«Это не люди, а животные»: Трамп готов пролить кровь в Калифорнии

Тысячи этнических банд на подходе: половина детей мигрантов в России не получает образование - толпы малолеток «где-то болтаются»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.