Кинолог, допустивший смертельное нападение собак на пенсионерку, задержан в Москве

ЧП16 комментариев
Кинолог, допустивший смертельное нападение собак на пенсионерку, задержан в Москве

Мужчина нарушил правила и не убедился, что на территории нет посторонних, когда выпускал овчарок.

В Москве задержан сотрудник частного охранного предприятия, по вине которого предположительно погибла пожилая женщина. Трагедия произошла 2 февраля в центре Москвы – возле здания Минспорта. Кинолог, который выпустил немецких овчарок и отключился, придя, обнаружил у вольера тело пожилой женщины со следами нападения собак.

Сегодня в СКР сообщили, что полиция задержала сотрудника ЧОПа, который должен был отвечать за животных. Когда он выпускал овчарок из вольера, должен был сначала убедиться, что на территории нет посторонних людей.

- Следственными органами ГСУ СКР по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», - сообщила пресс-секретарь ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

Журналисты выяснили, что погибшая женщина – 80-летняя вдова известного переводчика и диктора Кирилла Ваца Валерия.

«Убили ради челленджа»: две девочки жестоко расправились с 12-летним мальчиком в Подмосковье

«Тело нашли в чемодане»: россиянка пошла в клуб в Белграде и не вернулась

«А у Фархода положительные характеристики»: суд в Новосибирске вынес неожиданный приговор мигранту из Таджикистана за убийство женщины и ее маленькой дочери

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.