«Кинула на диван, он ударился головкой»: мать из Красноярского края убила младенца из-за плача

КриминалОбсудить в телеграм
«Кинула на диван, он ударился головкой»: мать из Красноярского края убила младенца из-за плача

Четырехмесячный мальчик громко плакал и вывел мать из себя.

В Уярском районе Красноярского края задержали 33-летнюю женщину по подозрению в убийстве младшего сына. Младенец беспрерывно кричал и тем самым вывел мать из себя, отметили в региональной прокуратуре.

Начало экзекуции в частном доме в городе Уяре было положено вечером 25 июля.

«Я его в четверг кинула на диван, он ударился головкой, а в субботу у меня нервы просто сдали, и я ребенка избила», - поведала на допросе подозреваемая.

По версии следователей, горе-мать намеренно ударила плачущего четырехмесячного сына головой о деревянное ребро дивана, после чего тот  пару дней был бледным и слабым и продолжал хныкать. В субботу, 27-го числа, пытка продолжилась.

«Он лежал на диване, я его не могла успокоить – он плакал сильно. Я не знаю, что со мной произошло, я начала его избивать. Потом положила на одеяло и начала одеяло сильно сдавливать. Когда стала отходить, поняла, что я наделала», - рассказала женщина.

Вскрытие показало, что младенец получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода основания черепа и ушиб головного мозга. Появление таких травм мать объясните тем, что пыталась успокоить дитя, но споткнулась о палас и упала прямо на ребенка.

«И он потом уже начал хрипеть», - признала она.

Подозреваемую задержали, возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть ребенка.

Ее трехлетний сын находится под присмотром врачей в больнице, отец брать его к себе не собирается. Мать воспитывала детей в одиночку, семья на профилактическом учете не состояла.

В Подмосковье трехмесячный малыш попал в реанимацию после домашней операции по удалению крайней плоти.

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.