«Кинула на диван, он ударился головкой»: мать из Красноярского края убила младенца из-за плача

КриминалОбсудить в телеграм
«Кинула на диван, он ударился головкой»: мать из Красноярского края убила младенца из-за плача

Четырехмесячный мальчик громко плакал и вывел мать из себя.

В Уярском районе Красноярского края задержали 33-летнюю женщину по подозрению в убийстве младшего сына. Младенец беспрерывно кричал и тем самым вывел мать из себя, отметили в региональной прокуратуре.

Начало экзекуции в частном доме в городе Уяре было положено вечером 25 июля.

«Я его в четверг кинула на диван, он ударился головкой, а в субботу у меня нервы просто сдали, и я ребенка избила», - поведала на допросе подозреваемая.

По версии следователей, горе-мать намеренно ударила плачущего четырехмесячного сына головой о деревянное ребро дивана, после чего тот  пару дней был бледным и слабым и продолжал хныкать. В субботу, 27-го числа, пытка продолжилась.

«Он лежал на диване, я его не могла успокоить – он плакал сильно. Я не знаю, что со мной произошло, я начала его избивать. Потом положила на одеяло и начала одеяло сильно сдавливать. Когда стала отходить, поняла, что я наделала», - рассказала женщина.

Вскрытие показало, что младенец получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода основания черепа и ушиб головного мозга. Появление таких травм мать объясните тем, что пыталась успокоить дитя, но споткнулась о палас и упала прямо на ребенка.

«И он потом уже начал хрипеть», - признала она.

Подозреваемую задержали, возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть ребенка.

Ее трехлетний сын находится под присмотром врачей в больнице, отец брать его к себе не собирается. Мать воспитывала детей в одиночку, семья на профилактическом учете не состояла.

В Подмосковье трехмесячный малыш попал в реанимацию после домашней операции по удалению крайней плоти.

«Провалились сквозь землю»: названы самые жуткие детали в деле Усольцевых

Их никогда не найдут? Охотник раскрыл пугающую тайну семьи Усольцевых

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...