«Компьютеры тащат, машины грабят»: украинские мародёры разоряют Волчанск во время боёв за город

В Волчанске зафиксированы случаи мародёрства
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Компьютеры тащат, машины грабят»: украинские мародёры разоряют Волчанск во время боёв за город

В эти часы ВС РФ штурмует населённый пункт.

Накануне Армия России начала наступление в Харьковской области. Одним из направлений удара был город Волчанск, расположенный в приграничной зоне спецоперации.

Накануне возле Волчанска ВС РФ взяли село Плетенёвка. После этого, власти объявили экстренную эвакуацию населения.

«Основная масса людей уезжает своим транспортом. Но вместе с гуманитарным центром мы организовываем вывоз тех местных, у кого нет своих автомобилей. Совместно с волонтёрами и полицией работаем. Вывозим из Волчанска и близлежащих населенных пунктов», — сообщил глава местной военной администрации Тамаз Гамбарашвили.

Издание Kharkiv Today утверждает, что детей в городе нет. По последней информации, в городе остаются около 3 000 жителей. До начала СВО здесь проживало около 17 тысяч человек.

К середине дня 11 мая стало известно, что армия РФ уже вышла на окраины Волчанска. Пока ВС РФ штурмует подступы к городу, ушлые горожане тащат всё, что ни приколочено.

«Какой кошмар, посмотрите, что делается. Грабят. Толпа бегает, бегает. На велосипедах едут. Вон, ящик потащила. Народ теперь себе всё гребёт. Компьютеры грабят, машины грабят. Мародёров Бог накажет», - произносит мужчина, проезжая рядом с женщиной, которая тащит что-то на велосипеде.

В кадре видно много людей с поклажей на велосипедах. Как говорится, кому война, а кому мать родна.

На фоне этого комично выглядит доклад бойца на фоне полицейской машины, который рассказывает - как браво силовики несут службу в городе. Офицер МВД заявляет, что эвакуация продолжается, полиция на месте.

Отметим, что это не первый случай массового мародёрства среди украинского населения. Месяц назад редакция публиковала кадры из Северска, находящегося под контролем ВСУ, где неизвестные безнаказанно разграбили многоквартирный дом.

Ранее «Блокнот» рассказывал, почему ВСУ отступают и массово сдаются в плен на Харьковском направлении фронта СВО.

Харьков последние новости на сегодня. Последние новости Украины и о наступлении на Харьков читайте здесь, на БлокнотРУ


#Наступление на Харьков
#Харьков новости сегодня
#Харьков сегодня новости последнего часа
Свое мнение о действиях Российских войск и украинцев пишите в комментариях ниже

Новости СВО: Трамп поставит Украине «Томагавки» в качестве гарантий безопасности, ЕС не будет обсуждать конфискацию российских активов и новые переговоры между РФ и США

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Проверить судей по делу Долиной призвали в Совфеде

ОБЩЕСТВО

Сенатор Клишас требует разбор полетов после решения Верховного суда.

Трамп заявил, что армия США — самая могущественная в мире. Но есть нюанс

В МИРЕ

Эксперты отмечают — армия США теряет свою боеспособность и требует модернизации.

«Охеревшие таджикские дипломаты-недоноски»: возмущение хамством МИД Таджикистана и «терпильством» МИД РФ стремительно нарастает

Криминал

В подмосковном Одинцово 16 декабря произошло, к сожалению, стереотипное для развитых стран преступление (от таких страдают и Россия, и США, и другие) – нападение на учебное ...

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.