Кондуктор высадил из автобуса не имевшую денег на проезд второклассницу на мороз в Новосибирске

Актуальный вопрос25 комментариев
Кондуктор высадил из автобуса не имевшую денег на проезд второклассницу на мороз в Новосибирске

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение по этому инциденту.

В Новосибирской области сотрудники следственных органов инициировали проверку сообщений в средствах массовой информации о том, что из автобуса была высажена девочка, у которой не оказалось денег на проезд. Об этом сегодня, 13 февраля, информирует официальный сайт Следственного управления СК России по региону.

Стало известно, что в прошедшую пятницу утром, 10 февраля, кондуктор автобуса маршрута №30 потребовал от второклассницы покинуть салон в связи с тем, что у той на транспортной карте не оказалось денег для оплаты проезда. Несмотря на просьбу 8-летней девочки разрешить ей бесплатно проехать до нужной остановки, кондуктор попросил ее выйти из автобуса. На мороз.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства, изложенные в сообщениях СМИ. Выполняется комплекс проверочных мероприятий относительно того, что длительное пребывание ребенка на холоде могло негативно сказаться на состоянии ее здоровья.

При этом известно, что со стороны кондуктора не было предпринято никаких мер, чтобы хоть каким-то образом побеспокоиться о том, чтобы второклассница не оказалась одна в опасной ситуации.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что в эти дни в Новосибирске температура уверенно держится в районе отметки «минус 20» днем и «минус 25-26» - ночью.

Подобные случаи происходят в нашей стране уже не в первый раз. Так, было опубликовано видео с отказом водителя автобуса дать сдачу с тысячной купюры 12-летней девочке в Выборге, и ей пришлось покинуть салон ранним утром.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.