Кремль: убийство няней-мигранткой ребенка не связано с национальным вопросом

ЧП7 комментариев
Кремль: убийство няней-мигранткой ребенка не связано с национальным вопросом

Пресс-секретарь Владимира Путина предположил, что женщина совершила преступление по «бесчеловечности или невменяемости».

В Кремле журналистов призвали не связывать жестокое преступление, совершенное мигранткой из Узбекистана, с ее национальной принадлежностью.

- Это действительно чудовищная трагедия, - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Или по своей бесчеловечности, или по своей невменяемости, наверное, следствие это установит. Не нужно это связывать с каким-то национальным вопросом.

Ранее меры были приняты московской полицией: усилилась работа по предотвращению возможного всплеска ксенофобии среди молодежи. Сотрудники правоохранительных органов высказывали предположения, что после громкой новости об убийстве мигранткой из Узбекистана 4-летней московской девочки в столице могут активизироваться националисты.

0

Убитая Настя

Инцидент произошел утром 29 февраля. Дождавшись, пока родители малышки и ее старший брат-кадет покинут квартиру, 38-летняя няня Гюльчехра Бобокулова отсекла голову маленькой воспитаннице Настеньке. Девочка была больна, страдала поражением центральной нервной системы, потому в свои четыре года не ходила, практически не могла говорить.

Через пару часов няня-убийца была задержана возле станции метро «Октябрьское поле». Женщина размахивала отрезанной головой ребенка, называла себя террористкой и угрожала устроить взрыв.

1111111

Гюльчехра Бобокулова

Следов взрывчатки на ее теле и вещах эксперты не обнаружили. Зато предположили, что Гюльчехра находилась под действием наркотиков. Такое же предположение высказали и в ФСКН, отметив, что мигрантка могла употреблять наркотики синтетические.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.