Криминального авторитета Пашу Цветомузыку посадили на 9 лет

ЧП1 комментарий
Криминального авторитета Пашу Цветомузыку посадили на 9 лет

Главарь известной красноярской группировки в девяностые годы убил пятерых человек.

Сегодня Красноярский краевой суд вынес приговор криминальному авторитету Вилору Струганову, известному по прозвищу Паша Цветомузыка, и двум его сообщникам - Владимиру Ошарову и Игорю Еловскому. Первый получил 9 лет колонии строгого режима, второй и третий, соответственно, 8 и 10.

Вся троица признана виновной в убийстве пятерых человек в девяностые годы.

Группировка Паши-цветомузыки держала в страхе жителей Красноярского края целях четыре года. Первое заказное убийство было совершено в 1994 году, последнее, о котором известно, пятое - в 1998.

Как сообщили в Следственном комитете, убийства совершались с целью устранения конкурентов в криминальной сфере. Жертвами Струганова были влиятельные криминальные авторитеты, среди которых известные в крае Анатолий Артюшков («Артюшок») и Владимир Филиппов («Филипп»). Первым убили Михайленко, заподозренного ими в покушении на партнера Струганова по бизнесу.

Бандит был неоднократно судим. Первый раз, еще в юности, - за кражу джинсов с рынка, второй - за похищение человека. В последний раз отбывал наказание за организацию двух взрывов в Красноярске и покушении на убийство местного предпринимателя Валерия Михеева. Освободился из  красноярской колонии в 2011 году.

Едва он оказался на свободе, как один из его бывших сообщников, находясь в заключении, рассказал сотрудникам правоохранительных органов о серии убийств в крае, совершенных при непосредственном участии Цветомузыки. И 14 марта прошлого года в отношении него было возбуждено новое уголовное дело, состоящее из 14 томов.

Криминальный авторитет, узнав об этом, пустился в бега, но уже через несколько дней был задержан на юго-западе столицы.

На суде он свою вину не признал.

Элитная недвижимость, дорогая мебель и антиквариат: на Елену Степаненко подали в суд из-за наследства

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.