Бывшего режиссера «Ералаша» отправили в колонию за педофилию

КриминалПрокомментируйте новость
Бывшего режиссера «Ералаша» отправили в колонию за педофилию

Илью Белостоцкого обвиняли в развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

Российского режиссера, сценариста, актера и продюсера Илью Белостоцкого признали виновным в педофилии. Солнцевский суд Москвы назначил ему 14 лет в колонии строгого режима за развратные действия в отношении ребенка, не достигшего 14 лет. О том, что режиссёр «Ералаша» стал фигурантом уголовного дела стало известно в 2021 году. До этого близкие скрывали его пропажу, рассказывая знакомым, что он якобы тяжело болен.

Заседание в Солнцевском суде Москвы по делу Белостоцкого проходило в закрытом режиме из-за того, что затрагиваются интересы детей и подростков. Суд признал его вину по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

«С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Белостоцкого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в прокуратуре столицы.

Как отмечает РИА «Новости», на стадии следствия Белостоцкий обвинялся по более мягкой статье — о развратных действиях в отношении ребенка до 14 лет. Однако следствие изменило статью на более жесткую. По ней режиссёру грозило от 12 до 20 лет лишения свободы.

При этом никаких подробностей о преступлении, в котором обвиняют Белостоцкого не публиковалось. Известно, что его задержали в 2020 году, но долгое время близким удавалось скрывать внезапную пропажу и уголовное преследование режиссёра.

«В соцсетях друзья рассказывали, что он тяжело болен и пока не может выйти на связь. На самом деле Белостоцкий был задержан и находился в СИЗО», — пишет Telegram-канал 112.

Кроме того, «Газета.ру» сообщала, что в доме режиссёра якобы обнаружили детскую порнографию.

Илья Белостоцкий состоит в Гильдии кинорежиссеров России. В разные годы он работал режиссёром-постановщиком в «Ералаше». В пресс-службе киножурнала отмечали, что заинтересованы в объективном расследовании уголовного дела.

В марте Хамовнический суд столицы снял судимость с режиссера Кирилла Серебренникова и отменил решение об условном сроке до его истечения. Причиной пересмотра приговора послужил тот факт, что Серебренников после назначения ему наказания вел себя безупречно и в полной мере оплатил причиненный им вред. Опираясь на это, суд счел должным снять с режиссера судимость и отменить условный срок.

А режиссер Валерий Тодоровский впервые рассказал о своей жизни после смерти молодой жены Евгении Брик. Долгое время он не выходил на связь и никак не комментировал случившееся. Накануне он же впервые рассказал, как живет и чем занимается после смерти супруги. 

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Как с педофилами: стали известны условия содержания террористов, расстрелявших людей в "Крокусе"

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» арестованы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.