Два человека убиты и трое ранены во время стрельбы в московском МФЦ

Криминал14 комментариев
Два человека убиты и трое ранены во время стрельбы в московском МФЦ

Стрельбу по людям открыл 45-летний Сергей Глазов.

Днем 7 декабря в МФЦ района Рязанский на юго-востоке Москвы мужчина открыл огонь из пистолета по сотрудникам и посетителям. В результате погибли двое человек, еще трое, в том числе 10-летняя девочка, доставлены с ранениями в больницы.

По предварительной версии, конфликт между мужчиной и сотрудниками МФЦ начался из-за просьбы надеть маску. Посетитель центра отказался это сделать, а затем достал оружие и начал стрелять по людям, пишет Shot.

Обзвредить злоумышленника смог сотрудник ФМС, который ранил стрелка. Прибывшие на место полицейские задержали нападавшего. По данным СМИ, задержанный стрелок — 45-летний житель Москвы Сергей Глазов.

Сначала мужчина ворвался в здание и ранил охранника Евгения Кондратьева на первом этаже. Раненный мужчина закричал: «Прячетесь по кабинетам!», но стрелок успел зайти в помещение, где убил администратора Владимира Шмелёва и охранника Алексея Резвлева, сообщает Mash.

«Задержанный при стрельбе в московском МФЦ Сергей Глазов оказался бывшим армейским подполковником, служил в в/ч 33949», — уточняет Telegram-канал Mash.

Гибель двух человек подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин. «Убийцу задержали. Приношу соболезнования пострадавшим и семьям погибших. Врачи делают все возможное по оказанию помощи раненым», — сообщил мэр на своей странице в Twitter.

По факту убийства двух и более лиц, а также незаконному обороту оружия возбуждено уголовное дело. Сергею Глазову теперь грозит пожизненное лишение свободы.

Украина готовит провокацию на 9 мая: в Киеве планируют убить своих гражданских, чтобы испортить отношения РФ и Казахстана

Впервые за всю историю Парада Победы иностранные СМИ не допустят к освещению торжества: Der Spiegel

Банкир, отправивший миллиарды в страну НАТО после начала СВО, открыл гастробар в Калабуховском доме - объекте культурного наследия Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Карлики в скафандрах»: ФБР рассекретила описание пилотов НЛО

В МИРЕ

Американцы продолжают публиковать данные об НЛО по указу Трампа.

Европейцы и арабы заплатят Ирану за каждый гигабайт: иранцы заявили о «приватизации» чужих интернет-кабелей у своих берегов

В МИРЕ

Иран продолжает вертеть на цилиндре Кира Великого всех своих недругов. Сперва он объявил о взимании платы за проход судов (за исключением дружественных, включая российские) ...

Наши нейросети самые русофобские в мире – отказываются рисовать Знамя Победы в Берлине, зато изображают победу Украины над Россией

Интернет

Российские нейросети снова упали лицом в грязь. К 9 мая многие граждане попробовали сгенерировать в них изображения к Дню Победы. Выяснилось, однако, что «отечественный ...

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.