
Справа - стрелок
Убийца пытался застрелиться, но выжил. Он задержан и помещен в больницу
Убийцей главы Завьяловского района Николая Онищенко на Алтае оказался его бывший подчиненный. Экс-глава комитета по делам молодежи Анатолий Фенин выследил жертву и застрелил из охотничьего ружья. Затем он пытался покончить с собой, но выжил. Врачи борются за его жизнь, чтобы он ответил за преступление.
ЧП произошло в селе Завьялово. Следственный комитет РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего Анатолия Фенина, который сегодня при выходе из кафе, убил 51-летнего Николая Онищенко.
После того, как стрелок убил бывшего руководителя, он попытался кончить с собой. Приставив охотничье ружье к голове, он выстрелил, но остался жив. Медики «скорой помощи» госпитализировали его в больницу, где ему была сделана операция. Российские СМИ отмечают, что у него «нет половины лица», и сейчас он находится в реанимации. Как только он придет в себя, его допросят, по делу он пока проходит в качестве подозреваемого.
Телеграм-канал SHOT сообщает, что у стрелка с погибшим якобы был некий нерешенный «конфликт». Фенин ранее работал под началом Онищенко, но ушел в отставку.
Следствие установит истинный мотив преступления. В настоящее время рассматриваются все возможные версии, в том числе неприязненные личные отношения. Опрашиваются свидетели и очевидцы, криминалисты изымают с места преступления вещественные доказательства.
Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что чиновник убил женщину из-за школьной обиды.