Глав ОАО «Россельхозбанк» подозревают в хищении 1,2 млрд рублей

банкиОбсудить в телеграм
Глав ОАО «Россельхозбанк» подозревают в хищении 1,2 млрд рублей

В Московском и Новосибирском офисах «Россельхозбанка» и в личных квартирах его глав ведутся обыски. МВД считает, что высокопоставленные должностные лица банка вместе с главами некоторых коммерческих организаций похитили деньги российского бюджета на сумму более 1,2 млрд рублей.

Оперативники предполагают, что в 2009 году подозреваемые выдали целевые кредиты ОАО АПК «ОГО» – компании, которая является аффилированной по отношению к «Россельхозбанку». «Сделка» стоила более 1,2 миллиарда рублей. Все эти деньги в дальнейшем были поделены между участниками мошеннической схемы путем заключения различных сделок с фиктивными предприятиями, которые позже объявлялись банкротами.

Расследуемое дело попадает под статью «Мошенничество в особо крупном размере».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.