Лидера группировки «Уралмаш» экстрадируют в Россию

Криминал1 комментарий
Лидера группировки «Уралмаш» экстрадируют в Россию

Объединенные Арабские Эмираты выдали России Александра Куковякина, который считается одним из лидеров и основателей группировки «Уралмаш».

Об этом сообщила представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева. В воскресенье Куковякин должен быть экстрадирован в Россию. Его будут сопровождать сотрудники ФСИН и российского бюро Интерпола.

- Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Объединенных Арабских Эмиратов экстрадируют в Россию гражданина РФ Александра Куковякина, - сказала Гриднева.

Он обвиняется в целом ряде преступлений. Ему инкриминируются мошенничество в особо крупном размере, отмывание денег, подделка официальных документов, пояснила представитель Генпрокуратуры.

- Задержание Куковякина и решение о его выдаче стали возможными благодаря профессионализму, слаженным и последовательным действиям Генеральной прокуратуры РФ и компетентных органов Объединенных Арабских Эмиратов, - отметила Марина Гриднева.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

«Противник системно работает по нашим тылам»: Новороссийск в огне, горят жилые дома и нефтянка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.