«На пожизненку в одиночку»: красноярец зарезал соседа и чуть не убил его жену во время ссоры из-за счетчика

КриминалОбсудить в телеграм
«На пожизненку в одиночку»: красноярец зарезал соседа и чуть не убил его жену во время ссоры из-за счетчика

Подозреваемый заподозрил своего соседа в скручивании показаний счетчика в подъезде.

Убийство на ровном месте произошло в подъезде многоэтажки в Красноярске, где бдительный житель расправился с соседом, заподозрив его в скручивании счетчика. Супруга погибшего попала в больницу с ножевыми ранениями, сообщили в региональном управлении СКР.

Трагедия произошла утром 26 августа в доме на улице Щорса, а жертвой пал 69-летний пенсионер – именно он вышел на лестничную клетку снять показания счетчика.

«На Щорса это неудивительно», - призналась местная жительница Ирина.

Услышав шум у своей двери, на площадке появился 66-летний подозреваемый, который с порога начал обвинять соседа в том, что тот пользуется незаконными средствами, чтобы меньше платить за электроэнергию, а страдают от этого все жильцы подъезда.

Дискуссия стремительно перешла от обвинений к оскорблениям, после чего спровоцировавший конфликт мужчина несколько раз ударил ножом своего оппонента, а затем напал и на его 63-летнюю супругу – она вышла на крики и тут же была атакована агрессором. Сам он бросил свое оружие и сбежал с места.

Соседи вызвали врачей, но к моменту их прибытия пенсионер был мертв. Пострадавшую женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии.

«Это ж каким рептильным мозгом надо обладать, чтобы совершить такое по такой причине?! Как спор о скручивании счётчиков мог перерасти в такое?» - задаются вопросами жители Красноярска.

Выйти на след подозреваемого пока не удалось. Конфликтовали ли ранее погибший и его убийца, не уточняется.

«Я, конечно, видал дебилов, но такой экземпляр - это что-то с чем-то! Вот какая тебе разница, что там сосед у себя скручивает? Тем более скрутить что-то на новых счетчиках – это еще надо постараться», - уточнил один из комментаторов.

Возбуждены уголовные дела об убийстве и покушении на убийство двух человек, злоумышленнику грозит вплоть до 15 лет в колонии.

«Что с народом происходит? Это ужас! Так вот пойдёшь показания снимать, там и останешься», - посетовала Екатерина

«На пожизненку в одиночку, пусть там сдохнет», - ответил ей Никита.

В Ростовской области пенсионерка заперла газовиков в квартире, требуя сменить сломавшийся счетчик.

Киевские нацисты убили 237 российских детей с начала СВО

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.