«На пожизненку в одиночку»: красноярец зарезал соседа и чуть не убил его жену во время ссоры из-за счетчика

КриминалОбсудить в телеграм
«На пожизненку в одиночку»: красноярец зарезал соседа и чуть не убил его жену во время ссоры из-за счетчика

Подозреваемый заподозрил своего соседа в скручивании показаний счетчика в подъезде.

Убийство на ровном месте произошло в подъезде многоэтажки в Красноярске, где бдительный житель расправился с соседом, заподозрив его в скручивании счетчика. Супруга погибшего попала в больницу с ножевыми ранениями, сообщили в региональном управлении СКР.

Трагедия произошла утром 26 августа в доме на улице Щорса, а жертвой пал 69-летний пенсионер – именно он вышел на лестничную клетку снять показания счетчика.

«На Щорса это неудивительно», - призналась местная жительница Ирина.

Услышав шум у своей двери, на площадке появился 66-летний подозреваемый, который с порога начал обвинять соседа в том, что тот пользуется незаконными средствами, чтобы меньше платить за электроэнергию, а страдают от этого все жильцы подъезда.

Дискуссия стремительно перешла от обвинений к оскорблениям, после чего спровоцировавший конфликт мужчина несколько раз ударил ножом своего оппонента, а затем напал и на его 63-летнюю супругу – она вышла на крики и тут же была атакована агрессором. Сам он бросил свое оружие и сбежал с места.

Соседи вызвали врачей, но к моменту их прибытия пенсионер был мертв. Пострадавшую женщину доставили в больницу в тяжелом состоянии.

«Это ж каким рептильным мозгом надо обладать, чтобы совершить такое по такой причине?! Как спор о скручивании счётчиков мог перерасти в такое?» - задаются вопросами жители Красноярска.

Выйти на след подозреваемого пока не удалось. Конфликтовали ли ранее погибший и его убийца, не уточняется.

«Я, конечно, видал дебилов, но такой экземпляр - это что-то с чем-то! Вот какая тебе разница, что там сосед у себя скручивает? Тем более скрутить что-то на новых счетчиках – это еще надо постараться», - уточнил один из комментаторов.

Возбуждены уголовные дела об убийстве и покушении на убийство двух человек, злоумышленнику грозит вплоть до 15 лет в колонии.

«Что с народом происходит? Это ужас! Так вот пойдёшь показания снимать, там и останешься», - посетовала Екатерина

«На пожизненку в одиночку, пусть там сдохнет», - ответил ей Никита.

В Ростовской области пенсионерка заперла газовиков в квартире, требуя сменить сломавшийся счетчик.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.