Наркодиллерша пыталась передать в тюрьму пельмени с наркотиками

КриминалПрокомментируйте новость
Наркодиллерша пыталась передать в тюрьму пельмени с наркотиками

Охрана городской тюрьмы на станции Браса в Риге задержала наркодиллершу, которая пыталась передать клиенту тюрьмы пельмени с пятью видами наркотиков вместо мяса.

Происшествие случилось в прошлую пятницу. Охрана тюрьмы при осмотре обнаружила в передаче заключенному  подозрительные на вид пельмени,в которых содержалось пять видов наркотических веществ вместо начинки - марихуана, экстази, героин, амфетамин и кокаин.

Женщина, принесшая пакет, свою вину отрицает, утверждая, что не имела понятия о том, что содержится в передаче. Однако, полиция после установления личности женщины (1970 г.р.) заявляет, что она и раньше привлекалась за различные правонарушения. Возбуждено уголовное дело.

Пельмени нередко используют для передачи наркотиков. Аналогичный случай произошел в Львовской тюрьме в 2010 году и в Мурманской в 2011.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.