«Не девушка, а быдло ходячее»: подростки жестоко избили ветерана боевых действий в Ухте

КриминалОбсудить в телеграм
«Не девушка, а быдло ходячее»: подростки жестоко избили ветерана боевых действий в Ухте

Причиной нападения стал то ли запах, то кража денег.

В Коми задержали молодых людей по подозрению в избиении ветерана боевых действий, который не оказывал им сопротивления. Жестокую расправу зафиксировала камера наблюдения, а полиция обратила внимание на случившееся после публикации кадров в соцсетях.

Сам инцидент произошел в Ухте поздним вечером 26 октября. Под горячую руку попал 42-летний местный житель, который участвовал в боевых действиях в Чечне и получил инвалидность. На записи видно, что первой на сидящего на скамейке мужчину напала 19-летняя девушка – она три раза ударила его по лицу.

«Какая это девушка? Это быдло ходячее», - написала местная жительница Алиса.

Следом к экзекуции подключился ее 20-летний приятель: он методично избивал соперника ногами и руками, а потом добивал, когда, тот упал на землю. Остановил его друг, хотя и после этого мститель нанес еще один удар ногой по голове.

Мотив нападения остается неизвестен. По одним данным, молодых людей «вывел из себя» исходивший от мужчины запах, по другим – они мстили ему за кражу и неделание исполнять свои обязанности. Якобы приятели арендовали баню, но ее хозяин отказался подбрасывать дрова в печь, а потом один из гостей заметил пропажу 7 тысяч рублей, которые он оставил в куртке.

«А мужик-то удар хорошо держит», - отметил один из комментаторов.

Кадры были обнародованы 2 ноября, спустя несколько часов было заведено уголовное дело о нанесении побоев. Подозреваемых задержали, сейчас их допрашивают.

«За то, что произошло, применят побои? Обоих на колонию на три года, чтобы поняли, что это такое», - предложил один из жителей Коми.

Какие трав мы получил пострадавший, не уточняется, по некоторым данным, у него сотрясение мозга, в настоящее время он остается под наблюдением врачей.

Ранее «Блокнот» рассказывал о массовой драке с приезжими в Новой Москве из-за избиения детей.

ВСУ снова атаковали "Озон": склад маркетплейса загорелся в Оренбурге

«Плюнул в харчо гостям из РФ»: служба госбезопасности Грузии начала расследование из-за фейков о притеснении россиян

«Век воли не видать!»: избившие ученого в Екатеринбурге "ассенизаторы" требуют свободы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинские попы больше не слипнутся: под Сумами поражена американская шоколадная фабрика, Киев умоляет Трампа заступиться

В МИРЕ

В городе Тростянце Сумской области 1500 человек работали на американской шоколадной фабрике компании Mondelez International. По ней 23 августа отработали российские БПЛА. ...

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.